М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hdn12
hdn12
28.02.2021 05:55 •  Русский язык

Укажите разноспрягаемый глагол 1)бежит 2)светит 3)пахнет 4)летит напишите

👇
Ответ:
ольга1716
ольга1716
28.02.2021
1)бежит-разноспрягаемы
4,7(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kirillavinov
kirillavinov
28.02.2021
1) Размышления мои прерваны были Савельичем, вошедшим ко мне с чашкою чая. 
2) Вокруг меня простирались печальные пустыни, пересеченные холмами и оврагами. 
3)  Я опустил цыновку, закутался в шубу и задремал, убаюканный пением бури и качкою тихой езды.
                                                       А.Пушкин. Капитанская дочка.

4) Небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях, почти наткнулась на меня и пугливо нырнула в сторону.
5) Я ошибся, приняв людей, сидевших вокруг тех огней, за гуртовщиков.
6) Его некрасивое лицо, оживленное быстрой ездой, горело смелой удалью и твердой решимостью.
                                                И.Тургенев. Бежин луг

7) Из числа всей ее челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем и глухонемой от рожденья.
8) Он только ждал нового кафтана, обещанного ему дворецким, чтоб в приличном виде явиться перед барыней, как вдруг этой самой барыне пришла в голову мысль выдать Татьяну за Капитона.
9) Читатель теперь легко сам поймет причину смущения, овладевшего дворецким Гаврилой после разговора с госпожой. 
                                         И.Тургенев. Муму.

10) С замиранием сердца и нервною дрожью подошел он к преогромнейшему дому, выходившему одною стеной на канаву, а другою в улицу.
11) В это время вошла с улицы целая партия пьяниц, уже и без того пьяных, и раздались у входа звуки нанятой шарманки и детский, надтреснутый семилетний голосок,певший «Хуторок»
12) И он опустился на лавку, истощенный и обессиленный, ни на кого не смотря, как бы забыв окружающее и глубоко задумавшись. 
13) Наконец ему стало душно и тесно в этой желтой каморке, похожей на шкаф или на сундук. 
14) В нескольких шагах от последнего городского огорода стоит кабак, большой кабак, всегда производивший на него неприятнейшее впечатление и даже страх, когда он проходил мимо его, гуляя с отцом. 
                         Ф.Достоевский. Преступление и наказание
4,8(45 оценок)
Ответ:
LIZA555666777
LIZA555666777
28.02.2021
1.Все мальчики засмеялись и опят приумолкли на мгновенье, как это часто бывает с людьми, разговаривающими на открытом воздухе.(И.С. Тургенев "Записки охотника")
2.Мы,русские, порядочные люди, питаем пристрастие к этим вопросам, остающимся без разрешения.(А.П.Чехов "О любви")
3.У людей,живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.(оттуда же)
4.Всю досаду, накопленную во время скучной езды, путешественник вымещает на смотрителе.( А.С.Пушкин "Повести покойного Ивана Петровича Белкина")
5.Но, и хваля и умиляясь, не могу я вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разорённый домишко.
6.Те же самые бранные слова, произнесённые одинаковым голосом, вырывались из одинаково искривлённых губ. 
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ