У моей (моего) лучшей (лучшего) подруги (друга) сегодня День Рождения, и я решил(а) подарить ей (ему) набор вкусных шоколадных конфет и поздравительную открытку. Эта открытка заслуживает отдельного описания. Открытка выполнена в ярких, жизнерадостных тонах и радует глаз. На обложке изображены персонажи одного мультика, в котором рассказывается о трогательной дружбе мышки и медведя. Они олицетворяют меня и мою (моего) подругу (друга) и нашу добрую и крепкую дружбу с самого детства! А когда открываешь эту открытку, звучит приятная мелодия. Под нее особенно приятно читать уже готовый печатный текст-поздравление, отражающий все мои пожелания: "Пусть каждый день твой будет счастьем полон! Пускай весь мир с улыбкой на тебя глядит! Пусть все друзья и вся семья с тобою рядом будут! Желаю радости, веселья и добра!". Внизу я лишь добавил(а): "С Днем Рождения! Твоя (твой) верная (ый) подруга (друг) [Имя]" и написала дату вручения подарка. Надеюсь, моя (мой) подруга (друг) оценит мои старания и мое внимание к подарку. Я люблю своих друзей!
"Что есть КРАСОТА и почему её обожествляют люди? " Я точно знаю – однозначного ответа на этот вопрос нет. Дать определение красоте невозможно. Красота – понятие объёмное, очень многообразное и индивидуальное. Для каждого оно своё, личное. Достаточно вспомнить произведения знаменитых поэтов и писателей, картины разных художников, разных времён и эпох. Все они воспевали и изображали красоту природы, людей, чувств. Но делали они это по-разному, каждый по-своему. Для меня красота – это то, что радует глаз, что вдохновляет, делает меня добрее, благороднее, более понимающим людей и окружающий мир. Красота – это незабываемые строчки стихов, завораживающие звуки мелодий, впечатляющие картины живописцев. Мы живём на очень красивой планете, где много замечательных мест и уголков, где природа неповторима и величественна, а люди красивы и добры. Я оглядываюсь вокруг и вижу бескрайние поля с колосящейся пшеницей, зелёные луга, покрытые пёстрыми полевыми цветами, высокие горы, синее небо, яркое солнце. Слышу пение птиц и журчание ручейков. Разве это не красота? Люди тоже должны соответствовать и быть красивы. Но часто понятие красоты искажается. Ещё А. П. Чехов говорил: "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Не надо об этом забывать, так как, встречая красивого человека, мы часто видим только оболочку. И не задумываемся, а что под ней? Встречается много людей с красивой внешностью, которым нечем похвастаться внутри. Красивый человек – прежде всего человек с богатым внутренним миром. От него исходят позитив, тепло, свет. Ему не чужды доброта, бескорыстие, искренность. Он умеет любить и прощать. С таким человеком интересно, с ним хочется общаться вновь и вновь. У. Шекспир писал: "Внешняя красота ещё драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застёжки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенное уважение". Ещё я бы хотел сказать о женской красоте. У каждого своё понятие женской привлекательности: красота – понятие более незыблемое и не зависящее от вкусов и суждений. Примером тому является картина Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Портрет Джоконды всегда вызывал споры. Она, может быть, и некрасива (это моё субъективное мнение) , но загадочный и манящий взгляд, таинственная улыбка делают Джоконду неотразимой, очаровательной и очень привлекательной. Поэтому не надо забывать – внешняя красота не так важна. Достаточно быть обаятельной, светиться изнутри, источать тепло, доброту, быть духовно богатой, уметь любить. Так что же такое красота? Я думаю, это то, что вдохновляет на творчество, созидание и подвиги. Где истинная красота, там любовь, там жизнь, там нет места злу и разрушению. Красота преображает человека, делает его более нравственным и гуманным. В заключении я хочу привести высказывание И. С. Тургенева: "...Не в одних словах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо – отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия".
1выпишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
заключение экспертизы подтвердило факт значительных упущений (в)следстви..
режиссёр заинтересован (в)продолжени.. сериала.
(в)течени.. дня никто не увидел герасима.
мы поехали (на)встреч.. с друзьями.
2выпишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
(в)последстви.. мне много раз доводилось любоваться северным сиянием.
что вы имеете (в)в..ду?
я печатал текст доклада, (не)см..тря на экран.
(в)следстви.. прошедших ливней река вышла из берегов.
3выпишите, раскрывая скобки, при необходимости вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
(в)продолжени.. двух часов я мужественно переносил самую томительную скуку.
это похоже (на)встреч.. во тьме.
(в)течени.. реки произошли изменения.
в общем, в школу я поспел (во)время и в класс тоже успел примчаться за секунду до раисы ивановны.
4выпишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
(в)течени.. горной реки поэт видел кипучую жизнь, которой восхищался.
но я с тобой туда не поеду, имей (в)в..ду.
жизнь в лесу, (не)см..тря на густой туман, пробуждалась.
(в)следстви.. по обвинению было недостаточно улик.
5выпишите, раскрывая скобки, при необходимости вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
(во)время весеннего наводнения катались по улице на лодках и плотиках.
теперь волны накатывались уже (на)встреч..
он прочитал ответ на свой вопрос (в)продолжени.. романа.
как выяснилось (в) наши подозрения не имели оснований.
6выпишите, раскрывая скобки, при необходимости вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
окно моего номера располагалось прямо (на)против.
бежали (на)встреч.. мальчикам.
благод..ря хозяйку за вкусный обед, мы вышли из-за стола.
(не)см..тря по сторонам, я отважно ринулся в бой.
7выпишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
(в)течени.. сибирских рек встречаются пороги.
оказалось, что, (в)в..ду отъезда валентина, профессор решил перебраться в кабинет.
он провёл (в)заключени.. десять долгих лет.
сильные ветры остались (по)з..ди.
8выпишите, раскрывая скобки, при необходимости вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
я перевела деньги (на)счёт своей близкой подруги, с которой училась в институте.
(не)вз..рая на преклонный возраст, бабушка хлопотала у печи.
последней надеждой (на)встреч.. с наташей оставались конспекты по философии.
(в)пл..тную к стене встали железные огромные сараи.
9выпишите, раскрывая скобки, при необходимости вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
(в)заключени.. мира были заинтересованы обе стороны.
вдруг (в)п..реди показался какой-то просвет.
павел сел (на)против и внимательно рассматривал заместителя акима.
а из далёкой сибири от бориса приходят письма, длинные, подробные, (на)подоби.. дневников.
10выпишите, раскрывая скобки, при необходимости вставляя пропущенную букву, предложение, в котором выделенное слово является предлогом.
(в)последстви.. по множеству рассказов были восстановлены различные эпизоды, подробности этого боя.
я опасался дождя и спросил мнения дерсу (на)счёт погоды.
по реке (на)перег..нки плыли байдарки.
(в)продолжени.. фильма будет новая сюжетная линия.