Натюрморт. Сирень разных цветов и оттенков в кувшине. Веранда. За ней везде - изумрудная трава, радостные деревья. Я чувствую тепло и головокружительный аромат вокруг. Дышу полной грудью и забываю о своих бедах.
Так и хочется скрыться в траве , поднять голову к небу и одним глазом подмигнуть ласковому солнышку, которое оживляет природу. Ветви о чем-то тихо шепчутся, порой даже поют. А в центре картины - прекрасный букет сирени, гроздья которого опущены вниз .Сиреневые, бордовые, голубоватые,они играют друг с другом и со взирающим на полотно тоже.
Натюрморт прост. Стол, на котором стоит букет, сделан из дерева, а кувшин - из глины. На столе оставлен хозяевами изящный платок с синим узором.
О чем картина ? Я думаю, что о любви. Художник передал свое восхищение маем, цветами, запахами, чудо -простотой. Ощущается легкость и нежность. Так хочется весь день сидеть на веранде и пить чай, поглядывая на удивительный букет.
Приставки русского языка делятся на три группы.
Приставки первой группы всегда пишутся одинаково, независимо от произношения. Это приставки: в-(во-)(взо-), вы-, до-, за-(изо-), ко-, на-, над-(надо-), не-(недо-), о-, об-(обо-), от-(ото-), па-, по-, под-(подо-), пра-, пред-(предо-), про-, разо-, с-(со-), су-, у-. Приставки второй группы - все приставки, оканчивающиеся на З и С: без-(бес-), вз-(вс-), воз-(вос-), низ-(нис-), раз-(рас-), роз-(рос-), через-(черес-).
Приставки, относящиеся к третьей группе: пре- и при-.
Правописание приставок.