М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Поставьте где необходимо,тире между подлежащим и сказуемым. обозначьте грамматические основы предложений. 1)лист кувшинки это целый остров для дюймовочки. 2) вода в озере чёрная,непроглядная. 3) рязанская земля земля полей. 4) мещёрские леса величественны.

👇
Ответ:
1)Лист кувшинки - это целый остров для Дюймовочки. Лист -это подлежащее. Остров сказуемое.
2)Вода в озере чёрная, непроглядная. Вода - это подлежащее.
3) Рязанская земля - земля полей. Земля ( Рязанская) - это подлежащее. Земля (полей) - это сказуемое.
Последнего точно не знаю. Скорее всего без тире и леса - подлежащее, а величественны - сказуемое. Но я не знаю точно.
4,8(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
алиночка206
алиночка206
11.07.2021

Можно ли назвать текстом то,что вы прочитали?

Нет, потому что нарушен порядок развития событий.

Текст

Скворец Лёва жил в зоопарке. Лёва умел говорить и насвистывать знакомые песенки.

Однажды скворца привезли на телестудию. Он забился в угол клетки, находился и сидел неподвижно.

Вот в павильон зашёл пианист. Сел за рояль и начал наигрывать мелодию. Вдруг музыкант услышал, что ему подпевают. Он оглянулся. Вокруг не было ни души. Заиграл снова, и опять зазвучал нежный голос.

Музыка затихла, а песня продолжала звучать. Скворец Лёва насвистывал новую мелодию. Он прыгал в клетке, выкрикивал известные ему слова, разговаривал и пел.

План

1. Жизнь скворца Лёвы в зоопарке.

2. Поездка в телестудию.

3. Музыкант играет на рояле.

4. Лёва насвистывает новую мелодию.

4,4(34 оценок)
Ответ:
Как-то днём мы с подругой вышли погулять. Мы очень долго гуляли по магазинам. Вдруг мне позвонил друг и пригласил нас к себе, мы, конечно, согласились. Нам было не комфортно идти с пустыми руками и мы пошли в супермаркет. В нём мы купили сладости к чаю и пошли дальше к другу. Друг жил в многоэтажке на девятом этаже. Мы вызвали лифт, а когда он приехал, то зашли в него. 
Дома у друга было красиво и мы началаи пить чай. Мы так долго разговаривали, что не заметили, как наступил вечер. Мы попращались с другом и ушли из дома.
Дальше мы с моей подругой шли домой и скоро были там.
4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ