М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сонягро
Сонягро
23.01.2021 07:19 •  Русский язык

Подчеркни синонимы к данному в диалоги фразеологизму и антонимы видимо-невидимо, кот наплакал, тьма тьмущая, с гулькин нос, наелся до отвала, пруд пруди, шаром покати, яблоку негде упасть.

👇
Ответ:
privetloll
privetloll
23.01.2021
Видимо-невидимо синонимы: яблоку негде упасть, тьма тьмущая, пруд пруди. антонимы: с гулькин нос, кот наплакал, шаром покати
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniildorunov
daniildorunov
23.01.2021

(по алфавиту: йогурт, карета, компьютер, кроссовки, око, фотоаппарат, царь)

Проснувшись рано утром, я вышла на кухню, еще не полностью раскрыв глаза. В холодильнике стоял последний клубничный йогурт, и у меня не было выбора съесть что-то другое на завтрак. К счастью сегодня было воскресенье, никуда не стоило спешить. Поэтому я не спеша одевалась и уже было собралась сходить в магазин за продуктами, как в окне показалось удивительное и редкое для нашего времени зрелище: по улице катила карета, запряженная белой грациозной лошадью. Меня это очень позабавило, поэтому настроение стало чуточку лучше. Вдруг неожиданно из моей комнаты послышалась короткая мелодия. Это пришло оповещение на компьютер. Лениво начав водить мышкой по экрану, я заметила только минут через пять, что это "дилинь" означало сообщение от продавца кроссовок. Как же я была счастлива! Ведь ответа от Дмитрия я ждала очень-очень давно. "Завтра обязательно зайду на почту,"-подумала я, выходя из комнаты.

Стоило мне только пройти половину улицы, как мое внимание привлек яркий книжный магазин. Раньше его здесь не было, то что он был открыт на днях, было понятно по шарикам у входа. Вспомнив опять, что сегодня выходной, я решила унять свое любопытство и зайти вовнутрь. Какая красота! Этот магазин был мечтой любого читающего человека. Но меня привлекла одна книга, лежащая в разделе "Новая коллекция". Она называлась "Сумрачное око или похождение короля Артура".  Внимательно посмотрев на обложку, я подумала, что этот царь 19 века и не ошиблась. Можно было подумать, что книга из репертуара "скучной" истории, но все оказалось наоборот, судя по содержанию. Я уже было задумалась о её покупке, но резко одумалась:"А вдруг неинтересная..."Решив для начала прочитать отзывы, мне пришлось сначала снять обложку на свой новенький фотоаппарат, который я не выпускаю из рук уже вторую неделю. К сожалению поход в магазин мне пришлось перенести, ведь слишком меня уж заинтересовала эта книга!

4,7(28 оценок)
Ответ:
SergeGu
SergeGu
23.01.2021

вдруг-5 букв, 5 звуков

в — [в] — согласный, звонкий парный, твёрдый

д — [д] — согласный, звонкий парный, твёрдый

р — [р] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), твёрдый

у — [у] — гласный, ударный

г — [к] — согласный, глухой парный, твёрдый


очень-5 букв, 4 звука

о — [о] — гласный, ударный

ч — [ч’] — согласный, глухой непарный, мягкий (непарный, всегда произносится мягко), шипящий

е — [и] — гласный, безударный

н — [н’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий

ь — не обозначает звука

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ