Я с детства мечтаю стать учителем истории, потому что это мой любимый предмет в школе! На уроках я всегда поднимаю руку и даю правильный ответ. Ведь это так интересно - слушать учителя. Наш учитель всегда рассказывает коротко, ясно и в то же время интересно. Аж дух захватывает! Я думаю, что это не очень легко, ведь детей часто сложно заинтересовать. Но я готов! Ведь это так здорово - объяснять кому-либо интересную тему, рассказывать факты, цитировать великих поэтов, учителей, лётчиков и т.п. Я уверен, у меня все получится и я исполню свою мечту.
Научно-фантастическая Повесть “Малыш” Аркадия и Бориса Стругацких, повествует о планете Панта, на которой произойдет глобальная катострофа, земляне решили переселить пантиан на другую планету. Для этой цели была выбрана планета Ковчег, которая считалась необитаемой.
Высадившись на планете Панта, группа землян нашла на ней разбившейся звездолет, Группы Свободного Поиска (ГСП). Выяснилось, что корабль членов ГСП, Александра и Мари Семёновых, был сбит искусственным спутником планеты (предположительно, установленным Странниками), но их ребёнок Пьер остался жив. Он был воспитан аборигенами.
Таким образом, общее пространство, в котором протекает действие, состоит из двух различных зон — мира Земли, в повести данного скорее через детали и намеки, но в контексте других произведений Стругацких раскрывающегося полно и ярко, и противоположного мира холодной планеты, выписанного подробно показанного в восприятии различных персонажей.
Ну, смысл в том, что если ты начинаешь с чего очень маленького, то сможешь дойти до чего - то большого