Кончен сенокос ваня сено вез,перед ним река охота и широка! где-то рядом брод,знать бы наперед.братцы ой дела- лошадь уплыла,бешеный поток сено уволок.говорят: не зная бороду не суйся у воду. подчеркните знакомые вам орфограммы
Кончен сенокос орфогр (о),в слове река (е),охота орф первая буква (о),широка (и),(о),наперед орф (е) после п, дела орф (е), бешеный (е) после ш,поток (о) перед т.уволок (о) перед в,говорят две буквы (о),
В скобках указано как называется член предложения и как его надо подчеркнуть. Он (подлежащее, одной чертой ) прыгнул (сказуемое, двумя чертами) в сторону (обстоятельство, точка тире ._._._), задел (сказуемое, двумя чертами) ореховый (определение, волнистой линией) куст (дополнение, пунктиром - - -). Мелькнуло (сказуемое, двумя чертами) между осинами (обстоятельство, точка тире ._._._) тело (подлежащее, одной сплошной чертой ) оленя (дополнение , _ _ _), стихли (сказуемое, двумя чертами) удары (подлежащее, ) копыт (дополнение, _ _ _) по сухим (определение, волнистой линией) листьям(дополнение, _ _ _)
Это не сказка,а сочинение,как я провела каникулы: Я очень люблю летние каникулы. Каждый год мы всей семьей ездим с палатками на берег Камы, так как в городе очень жарко. Мы дышим свежим воздухом, купаемся и ловим различную рыбу, раков… У нас нет какого-то любимого места, и каждый раз мы останавливаемся на новом месте. Главное, чтобы рядом было рыбное место и песчаный пляж. На речку я люблю ездить из-за того, что я могу там купаться, играть на песке и лепить куличики. Мне нравится наблюдать за мальками, которые плавают в прозрачной воде. Неподалеку от речки стоит лес . В лесу можно поваляться на траве, сплести венок, набрать большой ароматный букет разных цветов .Всей семьёй мы играем в прятки, догонялки . Иногда на речке мы устраиваем бой: дети садятся на плечи взрослых и стараются сбросить друг друга в воду. Это очень весело и смешно. Возвращаемся мы домой уже поздно ночью.