2. Наречие впереди относится к разряду:
А) образа действия
Б) времени
В) места
Г) меры и степени
3. Наречие мало относится к разряду:
А) меры и степени
Б) времени
В) условия
Г) места
4. От наречия далеко образуйте превосходную составную степень сравнения
ответ: дальше всех.
5. от наречия необыкновенно образуйте сравнительную простую степень
ответ: необыкновеннее.
6.Синтаксическая роль наречия вчера в предложении: Егорушке показалось, что оно было не на своем месте, так как вчера оно восходило сзади за его спиной, а сегодня много левее.
ответ: обстоятельство.
7. Выполните морфологический разбор наречия всюду
Всюду - наречие (как?), т.к. означает признак действия предмета.
Пост.пр.: образ действия.
Непост.пр: нет, так как неизменяемая часть речи.
Синтаксическая роль в предложении: обстоятельство.
Игра эта очень интересная, она физическому развитию и отлично заряжает энергией. Даже когда на улице плохая погода, мы бегаем в шортах и майках и совсем не чувствуем холода. Мама, правда, иногда ругает меня за то, что прихожу в грязных вещах после игры. Но ничего не поделаешь, иногда приходится падать. Я не раз разбивал колени и локти, но это меня не пугает.
летом мы устраивали матч с ребятами из соседнего двора. Играли шесть на шесть, полную команду собрать не удалось. Но игра все равно получилась очень веселой и интересной. Мы так увлеклись, что не заметили, как наступил вечер. С гордостью могу сказать, что мы победили, хоть и с небольшим разрывом. Думаю, стоит еще собрать ребят и дать им возможность получить реванш.
Я узнал, что весной недалеко от нашей школы открывается секция футбола. Обязательно туда запишусь и друзей позову. Будет у нас настоящая команда. Может, когда-нибудь мы даже станем известными футболистами. Думаю, я бы хотел, чтобы футбол стал моей профессией.
Мой младший брат тоже интересуется футболом. Я понемногу его учу, но пока у него получается слабо. Однажды я брал его с собой на иргу нашей местной команды, он болел вместе со мной, а потом еще неделю об этом рассказывал. Наша мама знает, что если по телевизору идет футбол, то мы откладываем все дела и смотрим. Иногда она даже присоединяется к нам.
Кроме футбола у меня, конечно, много других увлечений, но эта игра мне нравится больше всего.