М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
obelardo1
obelardo1
24.04.2021 12:28 •  Русский язык

Правило мне его пересказывать безударные окончания им.сущ.

👇
Ответ:
LiliLaind
LiliLaind
24.04.2021
Чтобы проверить безударное окончание существительного, подбери существительное того же рода и склонения, в том же падеже, но с ударным окончанием, и пиши ту же букву, что в проверочном слове:

Котёнок подбежал к ма´ме (к кому? к чему? — к реке´).
Книга лежит на сту´ле (на ком? на чём? – на столе´).
Разбойник лежал и мечтал о но´чи (о ком? о чём? — о печи´).

В безударном окончании пиши букву, которая пишется в ударном окончании.
4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

2. Каждая улица, каждое здание в старой части города имеет свою тайну, хранит интересную историю. С ними связаны имена таких известных людей, как Иван Крылов, Александр Пушкин, Владимир Даль, Тарас Шевченко, Фёдор Шаляпин, Габдулла Тукай, Сакен Сейфуллин, Жубан Молдагалиев.

AngiF avatar

2. На открытии музея присутствовали президент России В.В. Путин и президент Казахстана Н.А. Назарбаев. За такое короткое время Пушкин собрал богатый материал для своих будущих произведений «История Пугачёва» и «Капитанская дочка.

AngiF avatar

3. Уральск - один из старейших городов Казахстана.

4,8(77 оценок)
Ответ:
ududufivuv
ududufivuv
24.04.2021

Говорят, что можно бесконечно долго смотреть на огонь и воду. Я же считаю, что бесконечно можно смотреть и на звезды. «Послушайте, ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?» - задавался вопросом Владимир Маяковский. И действительно, мы, как завороженные, часами вглядываемся в замысловатый узор ночного неба, читая в нем скрытый смысл. Мы верим в астрологические прогнозы, отождествляем особенности человеческого характера с расположением зодиакальных созвездий, загадываем желание, увидев «падающую звезду».

Извечно было стремление человека к небу, Вселенной, космосу... Когда-то в древности люди имели возможность лишь с Земли любоваться красотой звезд, всматриваясь в глубину ночного неба, ждать мудрых советов и беспощадных знамений тысячелетия на пути познания, пока мы смогли выйти в открытый космос, бродить по лунной поверхности, исследовать Солнце.

4,6(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ