М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hamidovapti
hamidovapti
29.03.2022 18:05 •  Русский язык

По давнему образному сравнению возглавляется, подобно кавказской цепи гор, двуглавым эльбрусом пушкина и лермонтова; таким же двуглавым эльбрусом глинки и чайковского возглавляется наша отечественная музыка. сделайте синтаксический разбор и выделите границы надо ( 25 )

👇
Открыть все ответы
Ответ:
10121945
10121945
29.03.2022
Главная мысль текста птицам весной. Текст - повествование.
     В этом году весна наступила рано.В марте уже сошёл снег. Природа ожила и ждёт прилёта птиц.
      Ребята из нашей школы  не сидят без дела.На уроках труда они мастерят скворечники.Они очень стараются, надо чтобы все пернатые гости нашли свой домик. Наконец  настал тот день , когда все скворечники торжественно водрузили в школьном парке .Ребята с нетерпением ждут новосёлов.
      Рано утром появились первые гости.Скворцы сначала расселись на проводах, а потом всё смелее начали занимать новые жилища. И вот уже возле каждого скворечника сидит парочка первых весенних птиц. Скоро из этих  домиков  будет слышен писк желторотых птенцов.
     
              
4,4(79 оценок)
Ответ:
AngreilKyzmun
AngreilKyzmun
29.03.2022
сказка питается мифами. Французский теолог Луи-Огюст Сабатье справедливо писал, что «создать миф, осмелиться за реальностью здравого смысла искать более высокую реальность — это самый явный признак величия человеческой души и к бесконечному росту и развитию». Анна Бену, автор исследования «Символизм сказок и мифов народов мира», высказалась о сложном сплетении метафор в сказках следующим образом: «Жизнь — это миф, сказка, с ее положительными и отрицательными героями, волшебными тайнами, ведущими к познанию самих себя, взлетами и падениями, борьбой и освобождением своей души из плена иллюзий. Поэтому все, что встречается на пути, — загадка, заданная нам судьбой в виде Медузы Горгоны или дракона, лабиринта или ковра-самолета, от разгадки которой зависит дальнейшая мифологическая канва нашего бытия. В сказках пульсирующим ритмом бьются сценарии нашей жизни, где мудрость — Жар-птица, царь — разум, Кощей — пелена заблуждений, Василиса Прекрасная — душа».
4,8(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ