Подготовь устный рассказ на тему: "по каким признакам слова в языке распределяются по частям речи". , учитель убьет, надо такой рассказ которого нигде нет, а то она начнем проверять в
Все ч/р делятся на 2 группы: самостоятельные и служебные. Самостоятельные: сущ-ые, глагол, прилагательные, наречия, числительные, местоимения служебные: предлоги, союзы, частицы и междометия. ПРЕДМЕТ глагол-действие прилагательные-признак числительные--количество и порядок при счёте наречия-как? где? куда? откуда? почему? зачем? местоименя не называют предмет, а УКАЗЫВАЮТ тоько на него. СЛУЖЕБНЫЕ--для связи слов и для образования новых слов.
Лукавство ⇒ это то же самое, что и неискренность или же хитрость. Существительное лукавство - свойство по значению прилагательного "лукавый". Лукавый человек - это хитрый и достаточно коварный человек. Лукавство - это то качество, которое указывает на то, что человек морально искривленный, лицемерный и двуличный. Лукавая личность часто имеет недоброжелательные помыслы. Он прикрывается добрыми деяниями, которые являются его прикрытием и служат приманкой для исполнения злых поступков. Лукавство - это исключительно отрицательное качество, порождающее зло.
Самостоятельные: сущ-ые, глагол, прилагательные, наречия, числительные, местоимения
служебные: предлоги, союзы, частицы и междометия.
ПРЕДМЕТ
глагол-действие
прилагательные-признак
числительные--количество и порядок при счёте
наречия-как? где? куда? откуда? почему? зачем?
местоименя не называют предмет, а УКАЗЫВАЮТ тоько на него.
СЛУЖЕБНЫЕ--для связи слов и для образования новых слов.