М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bomixov
bomixov
06.03.2023 02:01 •  Русский язык

Сделать орфоэпический разбор слов: шинель, скучный, темп.

👇
Ответ:
marysyalabetska
marysyalabetska
06.03.2023
Темп [тэмп] [Т] - согл.твердый парн.глухой парн. [Е]- глас.ударн. [М] - согл.твердый парн.звонкий непарн. [П] - согл.глухой парн.твёрдый парн. 4б. 4зв. 1 слог Шинель [шинэл'] 2слога 2 ударный [Ш]- согл. Твёрдый непарн.глухой парн. [И]- глас.безуд. [Н]- согл. Твёрдый парн.звонк непарн. [Е]- глас. Ударн. [Л']- согл. Звонк непарн.мягк парн. 6б. 5зв
4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nellimatveeva
nellimatveeva
06.03.2023
Я горжусь своей Родиной. Это многонациональное государство Казахстан. Оно занимает девятое место в мире по величине территории! Казахстан — большое государство, построенное в непростых природных условиях. Это степи, полупустыни и пустыни.Казахстан обрел независимость около двадцати лет назад, после распада Советского Союза. Но национальную культуру Казахстана еще много веков назад стали создавать казахи, кочевники, которые большую часть жизни проводили в седле. Бескрайние степи и полупустыни, заросшие типчаком, ковылем, тирсиком и полынью, стали их единственным богатством.Сейчас в нашей стране проживают люди разных культур: казахи, русские, узбеки, украинцы, уйгуры, татары и другие. Каждый житель Казахстана знает казахский язык — это язык казахской нации. Также официальным языком признан русский, как язык межнационального общения. Люди в Казахстан живут свободно, а не скученно. Здесь много земель, а людей на них приходится немного.Большинство жителей Казахстана живут дружно, понимая, что это наша общая Родина. Не зря 1 мая в стране отмечается День единства народа Казахстана, а христианское Рождество и исламский Курбан айт вместе являются государственными праздниками. Но есть и те, кто этого не понимает и создает конфликты из-за религии или национальности.Хотя климат в нашей стране считается засушливым и не очень-то ласковым к людям, Казахстан богат полезными ископаемыми. Еще в Казахстане находится знаменитый «космический город» Байконур, откуда стартуют в космос российские ракеты. Такого уникального государства, как Казахстан, больше нет нигде в мире!
4,7(22 оценок)
Ответ:
eklolosmile
eklolosmile
06.03.2023
1.Я взял из рук его бумагу:Это был ответ Савельича на полученное им письмо.(причастный оборот)
2.Ракообразные встречаются практически везде,начиная от луж,рек и озёр и заканчивая морями и океанами.(однородные деепричастные обороты)
3.Элли выбрала дорогу,вымощенную жёлтым кирпичом, и бодро зашагала по ней.(причастный оборот)
4.Скоро впереди показалась бесформенная фигура,облепленная илом и опутанная водорослями. (однородные причастные обороты)
5.Мыши перегрызли нитки, привязанные к их хвостам, и поспешили к своим домам.(причастный оборот)
4,4(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ