1. Конкретность, личность, доказательства, эмоциональность, общедоступность, и это все присутствует в тексте
Используются риторические вопросы, восклицания, обращения к читателям
Используются фразеологизмы и художественно-выразительные средства
Структура: Тезис, Основная часть(аргументы), Вывод
Объяснение:
2. Иммунитет организма поддерживать свою целостность и биологическую индивидуальность путём распознавания удаления чужеродных веществ и клеток
Пандемия- это эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания, на территории всей страны, территорию сопредельных стран а иногда и многих стран мира
Пейнтбол- командная игра, стрельба из специальных газовых пистолетов шариками с краской
Скейтбординг- вид спорта, катание на роликовой доске с преодолением препятствий и выполнением сложных фигур
Сноубординг- спуск по снежному склону на широкой окантованной лыже
1. (1) По трОпинке шЁл человек. (2) Он нагнулся и скАзал: «Гляди-ка, ягода». (3)Потом увИдал муравья на ягодЕ и щелчком сбил его на землю: «Поди прочь, привык на готовенькое!» (4) И с тем засунул ягоду в рот. (5) И пошагал дальше.
2. Отношение человека к природе.
3. Человек прогоняет насекомое с ягоды, потому что привык на все готовенькое.
4.Повествование
5. Художественный стиль
6.Человек поступил правильно скинув муравья с ягоды. Его слова показывали то, что человек вложил свой труд, чтобы выросла эта ягода, а муравей навредил бы. Тем самым он показал, что природу нужно беречь. Сейчас не каждый человек так сделает. Хотя, нам всем нужно заботиться о природе, беречь то, что есть. Сейчас вырубают много лесов и уничтожают природу, для построек. А ведь намного приятнее дышать свежим воздухом и смотреть на красивые растения.
Я считаю, что наша планета - это наш общий дом. Мы должны более бережно относиться к ней и ко всему живому, что населяет ее.
7.Нагнулся
8.Тропинка, ягода, земля.
9. 2,3
10. Схемы нет
11. он.
12. И с тем.
ЛОЖ - когда корень такого типа коньчается на Ж, тогда пишем букву О в корень: положи.
ЛАГ - когда уорень такого типа кончается на Г, тогда пишем букву А а корень: полагать.