В современной России отношение к ветерана Великой Отечественной войны правильное и хорошее.Их поздравляют на праздники,приглашают в школы,на различные мероприятия.Они-наша гордость и достояние страны.Они заставляют нас задуматься о Родины и о её будущем. Но мне не нравится то,что ещё не все ветераны обеспечены квартирами,это по телевизору показывают.Вот у нас в городе все ветераны обеспечены квартирами,даже у тех,кто имеет однокомнатные квартиры,спрашивают,не хотят ли они квартиры побольше и получше.Вот такой у нас в городе Глава администрации! Самым молодым ветеранам войны ведь уже 90 лет! Надо,чтобы их старость была счастливой!
1. Мамаев курган находится в городе Волгограде - в тексте мы видим указание на это - у города на Волге.
2. "Сдать город - значит открыть сердце страны" - это выражение говорит о том, что город стоит в самом центре нашей Родины. А сдать его - значит отдать врагам. Этого нельзя было допустить.
3. Монумент на Мамаевом кургане. Скорбящая мать, которая склонилась над телом погибшего. Это её сын. Я чувствую скорбь и глубокое горе, когда смотрю на эту скульптуру.
4. Я думаю, что у подножия монумента всегда лежат живые цветы потому, что люди помнят и чтят заслуги наших солдат и офицеров, матерей и сестёр, жён и детей. Пока мы все будем помнить и знать, что и как было в этой войне - всегда будут лежать живые цветы у памятников этой страшной войны.