М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
atas2
atas2
14.03.2020 02:40 •  Русский язык

Напишите на каждый вид связи 2 согласования

👇
Ответ:
vastgfy
vastgfy
14.03.2020
Согласование-вид связи, при которой зависимое слово имеет те же формы числа и падежа, а в единственном числе и рода, что и главное, например, в берёзовую рощу, берёзовой рощей;

Управление-вид связи, при котором зависимое слово ставится в таком падеже, которые требуется главным словом, например, читать книгу, восхищаться книгой.
При изменение формы главного слова падежная форма зависимого слова не изменяется, примеры, читаю книгу, читал книгу, восхищаюсь книгой, восхищался книгой;

Примыкание-вид связи, при котором зависимое (неизменяемой) слово присоединяется к главному по смыслу, например, читать громко, очень хорошо.
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
inessa30
inessa30
14.03.2020

ответ: Все, что делал поэт, все, что он писал, было окрашено неповторимостью его личности, его индивидуальности. Поэтому самым большим и бесценным сокровищем для нас стал сам Михаил Аркадьевич Светлов, человек необыкновенно светлый, романтик и реалист, оставшийся молодым в поэзии и жизни, находивший место шутке даже в самых драматических ситуациях. И еще – мудрый, деликатный, ироничный собеседник. Однажды Михаил Светлов сказал «Искусство – это беседа. Это – Пушкин, который с вами разговаривает». И еще: «3а годы моей литературной работы у меня выработалось правило — пиши так; как будто ты сидишь и разговариваешь с читателем за одним столом».

... Светлов приходит к нам собеседником. Так давайте же сядем с ним за один стол. Вопросы можно задавать любые. А ответы на них мы найдем в поэзии, выступлениях, заметках, беседах, рецензиях Михаила Аркадьевича Светлова, в воспоминаниях его друзей.  

 

Заслуженный артист России Рогволд Суховерко читает воспоминания Маргариты Алигер о Михаиле Светлове. Фрагмент видео вечера памяти, посвященного 100-летию со дня рождения М.А. Светлова, в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. Светлова. 2003.

 

 

Михаил Светлов в воспоминаниях друзей

* «Светлов был беспредельно светлым человеком. Все, что он делал, он делал для людей». (М. Лисянский).

* «Он был волшебник. Этому нельзя научиться». (Р. Казакова).

* «Знаете, Светлов, когда мои друзья в Ленинграде говорили, что любят Вас, я не понимала, как такие разные люди могут любить одного и того же человека». (А. Ахматова).

* «– Передай Светлову (Молодая гвардия), что его Гренада – мой любимый – чуть не сказала: мой лучший – стих за все эти годы». (Париж, 31 декабря 1926 г. Марина Цветаева Борису Пастернаку).

friends* «Светлов – это для меня настоящее время, он всегда к месту, к слову, кстати». (Л. Озеров).

* «Любовью к поэтическому слову обязан я учителю Светлову». (Евг. Ряценко).

* «Светится и живет целая поэзия, название которой – Михаил Светлов». (М. Луконин).

* «Слава влюблена в него по уши, а он не обращает на нее ни малейшего внимания. Это – Светлов». (З. Паперный).

* «– Красивым я получаюсь только на шаржах,– улыбаясь, сказал Михаил Аркадьевич. Он сказал это на одном из пленумов Союза писате¬лей. Я рисовал, а к нему подходили десятки людей.

Около двадцати лет я наблюдал поток людей, тянувшихся к Светлову. Молодые, старые, знаменитые, неизвестные... Шли домой, подходили на улице, в клубе, в театре...

Человек легендарный уже при жизни, он был удивительно прост и доступен. Он и сам искал общения с людьми. Даже когда работал. Написав стихи, он тут же читал их кому-нибудь. Если поблизости никого не было, звонил по телефону друзьям. Иной раз при встрече он извлекал листок бумаги и читал строфу, а иногда только строчку.

– Как? – спрашивал он. И добавлял: – По-моему, может получиться стихотворение...

К этому привыкли и всегда ждали или новых стихов, или реплику – то лукавую, то ироническую и всегда окрашенную любовью к людям». (И. Игин. Улыбка Светлова).

* «Да, конечно, остаются стихи и  песни, монументы остаются, но невосстановима, невосстановима  потеря человека этого. «Миша» — называли его все. Он весь как-то духовен был, антителесен, будто это душа усмехалась и курила, сидела с нами, печалилась, была внимательна... И что писать слова? Человека не стало, души. Это  невосстановимо». (Андрей Вознесенский).

Друг поэта Лидия Борисовна Либединская вспоминает о Михаиле Аркадьевиче Светлове. Фрагмент видео вечера памяти, посвященного 100-летию со дня рождения М.А. Светлова, в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. Светлова. 2003.

 

 

Друзья о Светлове. Ссылки

svetlov chipachev

 

 

* Плей-лист видео о М. А. Светлове

* Статьи о Светлове

Книги

* «Алмазный фонд воспоминаний»

* «Неизвестный Светлов»

* И. Игин. Улыбка Светлова

 

 

 

 

 

Память о Светлове        

 

Роберт Рождественский. Сб. «Ты помнишь, товарищ…»svetlov 3

Какие памятники

                 ставятся волшебникам?

Из мрамора?

Из бронзы?

Из стекла?

Довольствуемся

                слабым утешением,

Что нас позвали

Важные дела.

 

Так повелось,

              что вечера задымлены,

И опровергнуть

               ничего нельзя...

При жизни —

Рядовые собутыльники,

А после смерти —

Лучшие друзья...

 

Однажды в полдень

                   сказку встретить можно.

Не проходи и запросто присядь.

А сказка

курит,

Пьет коньяк с лимоном

И спрашивает:

«Как

живешь,

босяк?..»

 

И вот уже

Сначала жизнь задумана!

Построен за ночь

                 museumгород на песке...

Сидит на стуле

Добрая, Сутулая

Романтика

в усталом пиджачке.

Она и не кончалась — время

не было.

Она не отдыхала —

Век

  не тот.

Она, прервав остроты,

                       нежно-нежно

На солнце

         руку тонкую кладет.

Молчит.

А пальцы слушаются слабо,

И непривычно тихо

                   за столом...

Струится и подрагивает

                        слава,

Как воздух

Над пылающим костром

 

* В честь Михаила Светлова названы несколько улиц в городах СССР, а также микрорайон Светлово в г. Каховка.

* В честь Светлова назван речной теплоход «Михаил Светлов» (Россия).                                                                                            

* В честь Светлова назван кинематографический океанский круизный лайнер «Михаил Светлов» в фильме «Бриллиантовая рука».

Л

 

 

Объяснение: вот

4,4(5 оценок)
Ответ:
mickeymouse1958
mickeymouse1958
14.03.2020

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.Чтобы прийти к успеху, нужно приложить усилие, терпение.Береги платье снову, а честь смолоду.С детства нас учат добру и справедливости, отличать ложь от правды, добро от зла, бескорыстие от зависти, как правильно поступать в жизни, защищать честь и достоинство. Испорченное новое платье нельзя сделать таким, каким оно было изначально — его можно зашить, отстирать, отремонтировать, но будет заметно, что оно испорчено. Также и честь не получится восстановить, если репутация испорчена, доверие потеряно. Окружающие помнят о событиях и поступках, осадок о случившемся остаётся в памяти.Встречают по одежке, провожают по уму.При встрече люди сначала обращают внимание на внешность человека, по внешности формируется первое впечатление. Только после общения с ним формируется общее впечатление о том, что из себя человек представляет. И оно может измениться и отличаться от впечатления по внешности.Грамоте учиться всегда – (вперед) пригодится.Человеку всегда надо умственно развиваться, для этого надо постоянно учиться, изучать новое. Это человеку в жизни, в учебе, на работе. Учение лишним не бывает, оно расширяет кругозор и расширяет горизонты знаний.Как аукнется, так и откликнется.Как ты относишься к людям, так и они к тебе.Куй железо, пока горячо.Делай работу, пока есть возможность и условия благоприятны. Пользуйся случаем, сложившейся ситуацией, чтобы сделать задуманное.Мир освещается солнцем, а человек знанием.Земле необходимо солнце, благодаря солнцу есть жизнь, все растет и существует. Точно также и знания для человека развиваться, учиться. Солнце делает мир светлым, знания просветляют человеческий разум.Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Человек не может знать в жизни все. И это нормально. Главное, чтобы человек учился, познавал мир. Когда человек не стремится к знаниям, то он останавливается в развитии, становится невеждой. И это стыдно.Повторение – мать учения.Неизбежен процесс забывания изученного. Повторение запоминанию информации, закреплению изученного ранее материала, создает предпосылки для получения новых знаний.Правду, что шило, в мешке не утаишь.Тайное всегда становиться явным. Как бы мы не врали, не обманывали, ложь все равно выйдет

4,5(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ