Наступила осень. Начали желтеть деревья и падать листья. Дни начинаются короче , ночи длиннее. Начинаются дожди и ветра. Некоторые люди не любят осень. Но в любом времени года есть какая то изюминка. В осени это листопад, а зимой снегопад и т. д.
Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость. Иногда оно вызывает замирание сердца. Добро сравнимо с кусочком счастья. У всех моих друзей свое определение добра. Кто-то считает, что быть добрым – значит, не обижать слабых, не обманывать и людям. Другие считают, если ты выполнил долг перед семьей, перед родными, никого не подвел – это доброта. Добро в моем понимании - это намеренно и бескорыстно другому, не ожидая чего-то взамен. Если я просто подсказал незнакомому мне человеку, как пройти в интересующее его место - это уже добро. Добро, сделанное без усилий и спонтанно - самый приятный поступок для меня. Я стараюсь быть хорошим и делать добро для всех. Для знакомых и незнакомых людей, для животных. Добро – это высшее проявление нравственности в любом человеке. Добро творить не совсем просто. Ведь сейчас многие люди думают в большинстве случаев о себе и своих интересах, бегут по делам и не хотят замечать нуждающихся в А ведь многим достаточно теплого слова, улыбки или ободряющего рукопожатия. Учиться делать добро, быть добрым – тяжелый, но достойный труд. И добро, сделанное безвозмездно, от чистого сердца, вернется вам сторицей.
Жил своей жизнью мальчик Сеня .В его жизни было много чудес ,странностей ,хороших и плохих моментов .Об одном из них я вам расскажу . Как-то раз пошёл он в магазин.Купив нужные ему продукты пошёл на кассу .Расплачиваясь ,кассирша сказала ему застегнуть куртку,иначе заболеет. Услышав отзыв в его сторону он грубо и негативно ответил ей :" Как хочу так и хожу !". Кассирша испугалась такого крика ,и молча начала пробивать продукты. После этого не выйдя из магазина Сеня открыл упаковку жевательной резинки ,и выбросил фантик прямо в магазине .На следующий день пойдя в школу Сеня начал дразнить , корчить рожи ,и обзываться ,дети объявили ему бай-код .Обидевшись на всех он пошёл домой злым он ,кидал мусор в разные стороны ,пинал мусорные баки .Когда дворник подошёл к нему и поучив своей историей сказал ему задуматься .Те слова с глубоким смыслом заставили его задуматься .На следующий день придя в магазин ,он вежливо извинился ,пойдя в школу он просил прощения у каждого .Он стал воспитанным . Наверное в будущем он встретит такого-же мальчика,и скажет те слова .Тайна и глубина той истории не раскрыта ,всем интересно было знать от чего он так задумался . А самое главное Сеня понял что воспитанным быть лучше ,чем не воспитанным хулиганом ! Вот,можешь взять некоторые строчки если текст понравится ,можешь списать как есть. Удачи.