М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
inna2briginetsg
inna2briginetsg
28.12.2022 01:17 •  Русский язык

Заранее ! придумай синонимы к выделенным словам. 1. стал он золотую рыбку. 2.две лягушки затеяли как-то раз на болоте . 3. это случилось в хмурый, день. 4.мне приснилась сказочная, земля. 5. на ветке сидел изумрудный попугай.

👇
Ответ:
saneok67p086je
saneok67p086je
28.12.2022
1. Звать
2. Беседу
3. Пасмурный
4. Красивая
5. Зеленый
4,4(28 оценок)
Ответ:
ilyawifiilyap00qfm
ilyawifiilyap00qfm
28.12.2022
Кликать-звать.Разговор-беседа,диалог. Хмурый-пасмурный. Сказочная-волшебная,фантастическая.Изумрудный-зелёный.
4,5(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dicsi1
dicsi1
28.12.2022
ли поэзия человеку в жизни ли она вдохновить его на решительные действия или дать мудрый совет? Почему многие совершенно не ценят ее? Эти и многие другие вопросы затрагивает в своем тексте Е.А.Коренева.

Умение ценить поэзию хоть и не является самой важной проблемой общества, но остается довольно-таки насущной. В последнее время молодежь стала больше времени проводить в сети, общаясь с друзьями или просматривая фильмы. Перестав уважать чтение, мы стали более безграмотными, необразованными, душевно ленивыми. А ведь что, как ни книга может указать верный путь найти выход из безвыходного положения?

Е.А.Коренева пишет о том, насколько она была поражена невероятным различием между парнем, который совсем не знаком с творчеством великих поэтов, и девушкой, которая, проникшись произведениями М.Цветаевой, обнимала часть памятника, посвященного знаменитой поэтессы. Автор пишет о том, что "умение ценить поэзию и ее автора, понимать, чувствовать сердцем" и есть настоящая мудрость.

Автор считает, что умение ценить поэзию дается не каждому. Но тот, кто обладает этим даром найти решение любой проблемы, лишь открыв книгу.

С точкой зрения автора невозможно не согласиться. Ведь в книгах порой описывается так много жизненных ситуаций, что ответ на интересующий тебя вопрос приходит сам собой.
Рассуждая над данной проблемой, я вспомнила повесть М. Горького «Мои университеты», где Алёша,главный герой повести, считал, что только поэзия ему выдержать тяжелейшие жизненные испытания, и стать человеком. Несмотря на все жизненные лишения, Алексей Пешков находил свою "тихую гавань", читая книги, знакомясь с творчеством множества поэтов и писателей.

Говоря о поэтах, невозможно не упомянуть личность А.С.Пушкина. Поэт был настолько увлечен поэзией, что за всю свою жизнь собрал несколько тысяч редких книг, собрав свою собственную библиотеку.

Таким образом, хотелось бы сказать, что для того, чтобы стать немного мудрее, умнее, разборчивее в жизни, нужно всего лишь открыть книгу. Ведь именно там порой можно найти тот совет, который в трудную минуту.
4,6(89 оценок)
Ответ:
pron1983
pron1983
28.12.2022

Красота – это очень сложное понятие. Люди испокон веков восхищались красотой природы, гармонией человеческого тела. Попробуем разобраться, в чём заключается подлинная красота человека. Мне кажется, ответ прост: это внутренняя гармония, чистая совесть, стремление делать добро людям.

Таким образом, привлекательная внешность далеко не всегда признак истинной красоты. Ведь человек с лицом и фигурой голливудской звезды может оказаться чёрствым, бездушным и даже жестоким.

Более детальная информация о проведении такой формы аттестации, как сочинение по прочитанному тексту размещена на блоге отдела русского языка и литературы Донецкого ИППО

4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ