М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cetpersik
cetpersik
08.12.2022 10:11 •  Русский язык

Выпешите все глоголы и образуйте неопределенную форму , затем форму условного и повелительного наклонение к вопросу о речи я говорю пошёл,бродил а ты пошла, бродила и вдруг как буддто веяньем крыл меня осенило с тех пор прийти в себя не могу всё правельно , конечно но этим ла ты на каждом шагу подчёркивала я женщина ты лептала . рядом шла смеялась и дышала а слышал только ла аяла,ала, и влюбился в глоголы твои а с ними в косы , плечи как вы поймёте без любви всю прелесть речи

👇
Ответ:
GreenExtreme5995
GreenExtreme5995
08.12.2022
Говорю-говорить-говорил бы-говори
пошел-пойти-пошел бы-пойди
бродил-бродить-бродил бы-броди
пошла (повтор от пошел), бродила (бродил)
осенило-осенить-осенило бы-осени
прийти-прийти-пришел бы-прийди
не могу-мочь- мог бы- смоги
подчеркивала-подчеркивать-подчеркивать бы-подчеркни
лептала-лептать-лептала бы-лепетай
шла- идти- идти бы-иди
смеялась-смеяться-смеялась бы- смейся
дышала-дышать-дышала бы-дыши
слышал-слышать-слышал бы- слушай
влюбился-влюбиться-влюбился бы-влюбись
поймете-понять-поняли бы-поймите
4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maria3317
maria3317
08.12.2022

Алисе надо было перейти на другую (местоименное прилагательное) сторону дороги. Девочка стояла у светофора и терпеливо ждала сигнала. Скоро вместо (какого?) красного человечка твёрдыми шагами пойдёт (какой?) зелёный пешеход. Переходить дорогу можно только на (какой?) зелёный свет!  

Вот светофор переключился. Но (какой?) зелёный человечек побежал очень быстро. А рядом с Алисой стояла (какая?) грустная пожилая женщина. Она не могла идти так скоро без поддержки. Ей была нужна

Алиса сразу же решила бабушке. Она взяла её под руку. И они перешли (какую?) опасную дорогу по (какой?) полосатой «зебре».

Прилагательные (жирный шрифт) подчеркнуть ~ (определение).

4,7(2 оценок)
Ответ:
krepkinapolina29
krepkinapolina29
08.12.2022

Заметки о Емельяне Пугачеве.



Следы его в Самарской губернии: 1) На третьей версте, от Новой Майны (Ставропольскаго уезда), по большой дороге есть рощица: Дьячий куст. Здесь Пугач дьячка с семейством повесил. Тот был переодет, долго не выдавал своего звания, наконец сознался и был казнен.


2) В Бузулукском уезде, в старом русле р. Тока, в имении Гасвицком, около Грачевки, принадлежащем Богдановичу, пугачевцы затопили целую лодку денег. Теперь на том месте болото. По разсказам стариков, деньги завалили дубами. Позднейшия изследования доказали справедливость слуха, что это место завалено дубами.


Следы Пугачева в Симбирской губернии: 1) В с. Большой Репьевке, Сызранскаго уезда, в глубине двора Бестужевскаго дома (С. П.), лет двадцать назад, был еще цел каменный подвал, в котором сохранялось все добро в смутное время пугачевщины и пугачей. Помнится разсказ о том, как конторщик или управитель спрятался, заслышав о приближении шайки, в отхожее место, а у околицы поставлена была стража с пиками; но страх оказался напрасным.


2) В одном из имений Симбирской губернии, старуха дворовая детей своей помещицы, прикрыв их сарафаном. Она была нянькой у барыни и когда пугачевцы спросили ее что она сидит как пришибленная, то получили в ответ: "Больна, батюшки! Ноженьки мои не ходят!" Старуху не тронули.


3) В Симбирске, под горой, где расположена мещанская слобода, один из старожилов сам разсказывал как его Пугачев высек за то, что он, будучи еще мальчишкой, плохо караулил и заснул. Под именем Пугачева, понятно, надо разумел одного из безчисленных пугачей того времени.

4,6(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ