М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cifirka5
cifirka5
16.12.2020 06:06 •  Русский язык

Запиши слова. подчеркни то слово,от которого образовались другие родственные слова. проверь по словорю .1. носик,нос,переносица 2. вкусный. вкус.безвкусный 3.бережок,безбрежный,берег 4береза,подберёзовик,березонька б) выделить в словах основу и окончание. отметь значимые части. в) что общего в значении слов: носик,бережок,березонька? какая часть слова придаёт им это значение?

👇
Ответ:
Арина098765
Арина098765
16.12.2020
А)1)нос
   2)вкус
   3)берег
   4)берёза
в) уменьшительно ласкательный суффикс.
4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Viktoria070804
Viktoria070804
16.12.2020

1. Книга представляет собой результат многолетних наблюдений биолога.2.ответ на его заявление был получен незамедлительно. 3.Составлен график погашения задолженности по детским пособиям.4.Мыслимо ли равнодушие педагога к судьбе воспитанников! 5.Ускорение  мер по увеличению производства товаров повседневного спроса волнует каждого. 6.Состояние подготовки молодых специалистов остается неудовлетворительным.7. По истечении положенного срока дивизия вернётся в Омск. 8. В книге дана характеристика развития самоуправления за последние десять лет. 9. Организатором пресс-конференции стала шведская делегация. 10. Мать колдовала на кухне.(Мать готовила ужин на кухне).

4,7(87 оценок)
Ответ:
Aieks01
Aieks01
16.12.2020
"К счастью, была готовая тема для разговора, и он поскорей за нее уцепился." ("Преступление и наказание." Достоевский")
"И, может быть, я завтра умру!.. и не останется на земле ни одного существа, которое бы поняло меня совершенно." (Герой нашего времени." Лермонтов)
"Аль, может, сын пропащий?" ("Возвращение на Родину". Есенин.)
"А впрочем, к роскоши равнодушный,/Я тратил немного." (Лесное уединенье. Гейне)
"Если не был бы я поэтом,/То, наверно, был мошенник и вор." (***. Есенин)
"После всего этого как бы, кажется, не сделаться фаталистом?" (Герой нашего времени." Лермонтов)
"А фасоль, кажется, неплохая."("На западном фронте без перемен". Ремарк)
"Конечно, многие симулируют такие припадки, но уже самая попытка симуляции является, по сути дела, симптомом" ("На западном фронте без перемен". Ремарк)
"Я перевязываю ему рану; у него, по-видимому, раздроблена берцовая кость." ("На западном фронте без перемен". Ремарк)
"Все города, конечно, станут наши: С французами делить мы их не будем." ("Освобожденный Иерусалим". Тассо)
"Когда придет Время Песка, я его и гауляйтером не поставлю." ("Каратели". Адамович)
4,8(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ