М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masha2450
masha2450
13.02.2023 11:36 •  Русский язык

Напишите рассказ, что произошло (случилось) с той вещью которую вы купили в магазине "всё для счастья". не менее 100 слов. 15

👇
Ответ:
Однажды я купила себе футболку из магазина "все для счастья" . Утром я проснулась одела эту футболку и пошла гулять . Когда мы с подружкой качались на качелях , мне захотелось мороженного . Я произнесла это вслух и вдруг это мороженное появилось у меня в руках . Я не верили своим глазам. И думала , разве действительно в магазине " все для счастья " продаются такие вещи , которые исполняют желания . На второй день , я снова одела эту футболку и снова пошла гулять . Мы гуляли-гуляли , и вдруг начался дождь. Я сказала пошли зайдем ко мне домой. Мы еще не успели пошевельнуться , как вдруг в моих руках появился зонтик. Когда мы пошли домой , этот зонтик исчез, а на улице появилась солнечная , теплая погода.Вот так я  и носила каждый день свою любимую футболку из магазина " Все для счастья" 
4,4(68 оценок)
Ответ:
aaannnaaa1
aaannnaaa1
13.02.2023
В магазине «Всё для счастья» я приобрёл огромный аквариум для акулы, мирную большую акулу и много разных рыб. Придя домой, я расположил аквариум на полу и запустил туда акулу. Я вертикально поставил в аквариум две деревянные доски. Во второй отсек аквариума я поместил ещё пару досок в горизонтальном положении и запустил туда петушков. В третий отсек аквариума я запустил много разных рыбок: неонов, гупиков, красных шапочек, золотых рыбок и так далее.
Мне было очень интересно наблюдать за подводной жизнью. Я кормил рыбок, чистил им аквариум, менял воду, помещал в аквариум разные морские декорации. Особенно нравилась мне моя акула. Она была красивой, не кусала меня и слушалась.
Через два месяца умерли два петушка, десять золотых рыбок и две красной шапочки. Но я не стал унывать, ведь в моём аквариуме ещё много рыб! Через неделю я купил своим рыбкам Огромный замок и поставил его в воду, слегка зарыв его в цветные кристаллики. Там рыбки могут спать.

P. s. — В этом тексте сто пятьдесят четыре слова.
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rfrfirb2016oy0uz3
rfrfirb2016oy0uz3
13.02.2023
На картине мы видим небольшой фрагмент крестьянской жизни. Перед нами порог деревянного дома, за ним - береза. Вдали виднеется еще изба. Падает снег. Видимо, он начал падать давно, потому что вся земля покрыта снегом, намело уже довольно большие сугробы. На один из сугробов на заднем плане приземлилась ворона. Как и всегда в пейзажных работах Пластова, их центром являются человеческие фигуры. На этот раз парочка детей - мальчик лет шести и девочка чуть старше. Скорее всего, они с опозданием выглянули в окно, увидели, что идет снег, и стали поспешно одеваться. Ярко-желтый платок девочки, впопыхах накинутый и прикрывающий почти всю ее фигурку, вносит в картину искру неожиданной радости. Наверное, дети торопились играть, кинуться в снег, бросаться снежками, но, выскочив на порог, остановились, завороженные снегопадом. Хлопья снега плавно опускаются перед ними. Замерев на пороге, дети в восторге озираются вокруг и не решаются пока что двинуться дальше. Скупость художника на цвета и детали в этой картине объясняется тем, что она была написана в 1946 году, в суровое, безрадостное, голодное, послевоенное время. Но даже тогда дети верили в сказку и в чудо. Нетронутую детскую душу художник сравнил с чистым первым снегом. Для него чудо - и дети, которые не разучились радоваться и восхищаться, и первый снег, пушистый, ослепительно-белый.Первый снег Перед нами картина А.А. Пластова ,,Первый снег". На картине мы видим как идёт снег. Он первый потому что видна земля,деревья не укутаны снегом, нет сугробов. Наверное поэтому А.А. Платов назвал картину ,, Первый снег" Я вижу на картине ворону которая ищет еду. Еще я вижу деревенский дом, брата и сестру. Они стоят на крыльце и смотрят на падающий снег. . Девочка радуется снегу и скорее хочет покататься на лыжах и на санках. Я вижу снег белым и пушистым. . Мне понравилась картина. Я тоже хочу зиму чтобы покататься на коньках.                                                         ИЛИ ВОТ ЕЩЁ Первый снег Перед нами картина А.А. Пластова ,,Первый снег". На картине мы видим как идёт снег. Он первый потому что видна земля,деревья не укутаны снегом, нет сугробов. Наверное поэтому А.А. Платов назвал картину ,, Первый снег" Я вижу на картине ворону которая ищет еду. Еще я вижу деревенский дом, брата и сестру. Они стоят на крыльце и смотрят на падающий снег. . Девочка радуется снегу и скорее хочет покататься на лыжах и на санках. Я вижу снег белым и пушистым. . Мне понравилась картина. Я тоже хочу зиму чтобы покататься на коньках.
4,7(64 оценок)
Ответ:
enderrock84
enderrock84
13.02.2023
1. От данных местоимений образовать все недостающие варианты по образцу.

Ни о чем, не за кем, ни у кого, не за что, ни к чему, не для кого, ни к кому, ни о ком, ни на кого, не о чем, ни в чем.

Дальнейшие задания можно усложнить.

2. К глаголу подобрать все возможные местоимения с не или с ни: не пойду ни с кем, ни к кому, ни за чем.

Не виделся …, не вспомнил …, не увидел …, не отвечу …, не спросил …, не виноват .,., не думал …, не говорил …, не нуждался …, не был …, не знал …, не обращался …, не посоветовался ….

Обвинять …, спорить …, идти …, заменить …., спросить прятать раскаиваться ….надеяться сожалеть …, благодарить …, советоваться ….

3. Данное местоимение употребить с предлогом, подобрать глагол, составить словосочетание: никому— ни к кому не пойду.

Никого, ничем, ничему, ничьи, нечего, некому, некого, некем, никем, ничем, никакой, никаким, нечем.

4. Перестроить предложения, заменив выделенные местоимения отрицательными: Всем хотелось уехать. — Никому не хотелось уезжать.

Он готов был взяться за всякую работу. Все его интересовало, всему он радовался. Ребята обо всем расспрашивали. Чья работа оценена отлично?

5. Глаголы в неопределенной форме заменить формой 3-го лица, и наоборот: Ему не о ком беспокоиться. — Он ни о ком не беспокоится. Как при этом изменятся* местоимения?

Мне – не к кому обратиться. Тебе не на что надеяться. Ему не с кем поделиться своими планами. Мне не за чем к нему обращаться. Это впечатление ни с чем не сравнится.

Правописание не и ни с местоимениями учащиеся смешивают с правописанием в два слова предлогов с местоимениями, поэтому полезно включать предложения, в которых сопоставляются эти случаи.

Никто не мог повлиять на. него. Я живу у вас и ни в чем не нуждаюсь. Мне ничего ни для кого из них не удалось сделать. Он не чувствовал за собой никакой вины.

Предложения для закрепления.

1) Он жил, словно никого вокруг себя не замечал и ни в ком не нуждался (Т.).

2) Ни от кого не видела она ласки, и не от кого было ждать ей поддержки (Т.).

3) Я ни с кем не могу здесь сойтись, ни у кого не нахожу поддержки.

4) Он никому ничего не сказал, ни к кому не обращался за

5) Ни за что не сделал бы этот человек никому ничего плохого.

Правописание не и ни в отрицательных наречиях следует сопоставить с правописанием не и ни в отрицательных и относительных местоимениях: Я ниоткуда и ни от кого не жду Мне неоткуда и не от кого ждать Я никуда ни с кем не пойду.— Мне некуда и не с кем идти.

Выделяем четыре парных наречия, пять наречий, которые пишутся только с ни, и одно наречие с не. Предлагаем задания.

1. Выписать в один столбик наречия, а в другой — местоимения.

Неоткуда ждать; не с кем говорить; он здесь ни при чем; незачем спорить; я туда ни за чем не пойду; ничуть не жаль; ездить незачем; ни о ком и ни о чем не думает; ни в чем не раскаивается; ни за что не согласится; не на что рассчитывать; ни при каких условиях; нисколько не трудно; ни о чем не думай; не для кого стараться; ни за чем не обращался.

2. Заменить данные слова антонимами с ни. Составить словосочетания.

Везде (нигде), всегда (никогда), все (никто), всячески (никак), отовсюду (ниоткуда).

На этом этапе работы важно следить за тем, чтобы учащиеся не путали правила правописания отрицательных местоимений и наречий с ни и правила правописания усилительной частицы ни: Его никто нигде ничему не учил. Он не забыл, ни кто учил, ни где его учили, ни чему его учили.

В первом предложении ни с местоимениями и наречием образует отрицательные местоимения и наречие, выпустить из предложения ни — значит исказить текст.

Во втором предложении ни является усилительной частицей при местоимениях и наречии, ее можно опустить без ущерба для смысла предложения.

Учащиеся разбирают предложения. Местоимения с усилительной частицей заменяют отрицательным местоимением или наречием и составляют с ними новые предложения: Я не помнил, ни кто автор рассказа, ни когда он написан.— Никто не знал, кто автор рассказа. Никогда не читал этой книги.

1) Мы не расспрашивали его, ни откуда он приехал, ни чем он занимается.

2) Было неизвестно, ни кто здесь охотился, ни какой браконьер подстрелил лося.

3) Я не расслышал, ни как его зовут, ни где он живет.

4) Отец не знал, ни где я скрывался, ни что я там делал (Кор.).

5) Я никому не рассказал, ни как я бежал из дома, ни сколько тревог доставило родным мое поведение.

6) Я не знаю, ни кто вы, ни кто он (Т.).

Предложения для закрепления.

1) Он ниоткуда не получал писем, да и сам никому не писал.

2) Ей некуда было идти, не у кого было просить совета.

3) Нигде не мерцал огонек, не слышалось никакого звука (Т.).
4,4(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ