М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rom4ik1105
Rom4ik1105
16.02.2021 00:01 •  Русский язык

Только что наступившая летняя ночь была тиха и тепла; с одной стороны, там, где солнце закатилось, край неба ещё белел и слабо туманился последним отблеском исчезавшего дня, — с другой стороны уже вздымался синий, седой сумрак. ночь шла оттуда. перепела сотнями гремели кругом, взапуски перекликивались коростели… герасим не мог их слышать, не мог он слышать также чуткого ночного шушуканья но он чувствовал знакомый запах поспевающей ржи, которым так и веяло с темных полей, чувствовал, как ветер, летевший к нему навстречу, — ветер с родины — ласково ударял его в лицо…». проанализируйте звуковую организацию речи.охарактеризуйте художественное значение фоники в прозе

👇
Ответ:
Каварныи
Каварныи
16.02.2021

Напомню, что словосочетанием НЕ является грамматическая основа, однородные члены. 

Так, посмотрим, что можно выписать)

 

1. Исчезавшего дня.

2. Седой сумрак.

3. Шушуканья деревьев

4. Ласково ударял. 

4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Франц11
Франц11
16.02.2021

1. Он всегда отличался храбростью, но имел достаточно такта и сдержанность, чтобы не демонстрировать своего геройство каждую минуту. 2. Завидовать успехам может только неудачник, сильный человек обычно восхищается чужим победам. 3. Умение сочувствовать чужому горю и радоваться чужим достижениям - редкие качества в человеке, это почти талант: 4. Она училась на третьем курсе в университете, изучала экономику, занималась общественными науками. 5. Он часто просил у своих коллег, но я не помню, чтобы он когда-нибудь воспользовался советом другого человека. 6. Для того чтобы быть хорошим руководителем, то есть руководить подчинёнными так, чтобы им было приятно и чтобы результаты их труда были заметны, надо больше доверять людям. 7. Я всегда ненавидел зубрежку, но часами учил незнакомые слова, так как опасался плохую оценку. 8. Она была очень разносторонним человеком: обожала литературу, интересовалась живописью, занималась спортом, сама сочиняла стихи, но больше всего мы восхищались её умениям оценить обстановку и прийти на друзьям в трудную минуту. 9. Я не просто уважаю этого человека, я высоко ценю нашим отношениям и горжусь правом называть себя его другом. 10. Я ненавижу командировки, к тому же на этот раз я ещё опасаюсь плохую погоду, в это время года очень легко заболеть гриппом или ангиной. 11. Когда защищаешь родину, можно отдать самое дорогое, что у тебя есть, можно даже пожертвовать жизнью.

4,4(83 оценок)
Ответ:
shishkinaviolet
shishkinaviolet
16.02.2021

Путешествия обладают особой магией. Миллионы людей во всем мире проводят свой отпуск путешествуя. Они путешествуют,чтобы увидеть другие страны и континенты,современные города и руины древних городов,они путешествуют,чтобы насладиться живописными местами,или просто для смены города. Всегда интересно открыть что-то новое,увидеть другой образ жизни,встретить разных людей,попробовать разную пищу и сделать много фотографий. Благодаря путешествиям начинаешь смотреть на мир по-другому.

Тем,кто живет за городом,нравится ездить в большой город и  проводить свое время посещая музеи и художественные галереи,рассматривая витрины магазинов и обедать в экзотических ресторанах.Городские жители по обыкновению любят тихий отдых в деревне и с утра до вечера наслаждаются пением птиц. Одни люди жалуются на скуку в деревне,другие радуются обстоятельствам.

Люди путешествуют поездом,самолетом,на корабле и на машине. У всех путешествия есть свои преимущества и недостатки.И люди выбирают вид транспорта согласно своим планам и цели путешествия.

Если мы любим путешествовать,мы увидим и узнаем много такого,что мы никогда не сможем увидеть или узнать дома,хотя можно прочитать об этом в книгах и газетах и посмотреть по телевидению. Лучший изучить географию-это путешествовать,а лучший узнать и понять людей- это познакомиться с ними в их собственных домах.

4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ