М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nalininegi
nalininegi
16.07.2021 12:55 •  Русский язык

Измените существительные страна и озеро по образцу.запишите их.что? чего? чему? что? чем? о чём? 1 )выделите корень слова. какая часть слова следует после корня? изменяется ли она? можно ли сказать,что изменяется форма слова,а значение не меняется? 2) измените по вопросам кто? кого? кому? кого? кем? о ком? существительные мама-мамочка,дед-дедушка.запишите их.

👇
Ответ:
ahkmedchaush0
ahkmedchaush0
16.07.2021
Страна, страны, стране, страну, страной, о стране. корень стран. следующее окончание а. изменяется.
озеро, озера, озеру, озеро, озером, об озере. корень озер. окончание о. изменяется.
мама-мамочка, мамы-мамочки, маме-мамочке, маму-мамочку, мамой-мамочкой, о маме-о мамочке
дед-дедушка, деда-дедушки, деду-дедушке, деда-дедушку, дедом-дедушкой, о деде-о дедушке
4,8(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashagalushko2
mashagalushko2
16.07.2021

Весенний Дождь - перелестное явление природы, кажется что ты забываешь обо всем на свете, когда наблюдаешь за ним из окна. конечо, я имею ввиду ливниевый, короткий, медленно переходящий в моросящий, но не затяжной. Когда после него смотришь в окно, краски вокруг все преображаются, становытся яркими,нежными, а на небе красуется радуга. Кустики, которые успели распустить свои листья, радостно подставляют их под капельки, которые уже редко, но падают с почти светлого неба... Все озарено солнцем, туча уже отошла далеко... вдыхаешь этот аромат и понимаешь - нет ничего приятнее.. я люблю это явление, после него,кажется, дышать становится легче

4,8(74 оценок)
Ответ:
gadzila1236
gadzila1236
16.07.2021
Книга А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" в твердой глянцевой обложке, очень приятная, но тоненькая. Зато радуют яркие и красочные иллюстрации, которые сопровождают сюжет сказки. 
Конечно, не вижу смысла описывать сюжет сказки. Каждый знает с детства. Старуха с разбитым корытом и старик с золотой рыбкой... 
Расскажу о своих впечатлениях именно от этого издания. Покупала его с учетом того, что в доме есть ребенок, который любит книги. И конкретно этой знаменитой сказки Александра Сергеевича у нас еще было на нашей книжной полке. 
Очень понравилось, как оформлен текст и иллюстрации. Текст и картинки на страницах словно в рамочках, украшенных разным орнаментом, напечатан текст посередине страницы, оформлен аккуратно и красиво. Иллюстрации красивые и яркие, глаз радуют восприятию содержания сказки детям. Кто из детей сейчас скажет, что такое, например, корыто? 
По таким иллюстрациям можно учить ребенка пересказывать сказку своими словами. Настроение в сказке также передается через рисунки. Море в очередной приход старика потемнело, потом почернело и т. д. 
В книге всего одна сказка. Но зато есть иллюстрация практически к каждой сюжетной перемене. 
4,5(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ