Солнце уже выглянуло сзади из-за города и тихо, без хлопот принялось за свою работу. Сначала, далеко впереди, где небо сходится с землею, около курганчиков и ветряной мельницы, которая издали похожа на маленького человечка, размахивающего руками, поползла по земле широкая ярко-желтая полоса; через минуту такая же полоса засветилась несколько ближе, поползла вправо и охватила холмы; что-то теплое коснулось Егорушкиной спины, полоса света, подкравшись сзади, шмыгнула через бричку и лошадей, понеслась навстречу другим полосам, и вдруг вся широкая степь сбросила с себя утреннюю полутень, улыбнулась и засверкала росой.
...в сложный взрослый мир, который...
...ответить на них, человек...
... иные свойства: доброту, ум, дисциплинированность, умение работать, необязательность, хвастовство и тому подобное.
...и узнаёт, есть ли они у него или нет.
... не для того, чтобы угодить себе, а для того, чтобы полнее отдаться любимому делу, осознавая его значение для себя, для общества, для будущего.
...к познанию самого себя, появившуюся в юности, всю жизнь.
...сказал о себе: "Постоянно идёт самая серьёзная работа мысли: так ли я живу."
Человек может быть красивый и не красивый,но не в этом судь,я сужу людей по внутренней красоте,человек не много уже красавец.Люди все разные,есть чёрно-кожие,афро-американцы,русские,китайцы и т.д.
У каждого своя национальность.У кого-то белые волосы,чёрные,каштановые.Я не сужу людей по внешности и все люди разные!