Влияние на климат оказывают следующие, принявшие глобальный характер процессы:
-распахивание огромных массивов земли, вызывающее изменение альбедо, быструю потерю влаги, подъем пыли в атмосферу;
-уничтожение лесов, особенно тропических, влияющее на воспроизводство кислорода, изменения альбедо и испарения;
-перевыпас скота, превращающий степи и саванны в пустыни, в результате чего меняется альбедо, иссушается почва;
-сжигание ископаемого органического топлива и поступление в атмосферу СО2, СН4;выбрасывание в атмосферу промышленных отходов, меняющих состав атмосферы, увеличивающих содержание радиационно-активных газов и аэрозолей.
Объяснение: думаю так
В отсветах вечерней зари - виднеется зубчатый частокол елей. Сгущаются сумерки, и все исчезает во мраке ночи.
Но вот, выглядывает месяц, и мягким светом, загоняет потемки в лесную чащу, серебряным сиянием, заливая небольшую поляну. Ничто не нарушает тишины.
Вдруг, хрустнул снег. Это вышагивает - дымчато-серый лось. Преспокойно пробирается к осинке, и белогубой пастью, хватает пахучую хвою, отфыркивается.
Прискакал беляк, пристроился под невысокой, но ветвистой елкой. Осинка помешала лосю, он махнул головой, и с треском обломилась ветка. Зайчик оживился, грациозно приподнявшись на задних лапках. Зайцы всегда подбирают за лосями побеги осин.
Лось стоит среди снегов, сияющих от лунного света, жует хвою, а рядом зайчонок, грызет лосиный подарок. Горечь осинки косому, слаще сахара.
Вводное слово - Вдруг, деепричастие- заливая,приподнявшись.
Запятая перед а.
Много однородных: Преспокойно пробирается к осинке, и белогубой пастью, хватает пахучую хвою, отфыркивается. Лось стоит среди снегов, сияющих от лунного света, жует хвою, а рядом зайчонок, грызет лосиный подарок.