М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
matveiarzhanoff
matveiarzhanoff
30.05.2020 21:21 •  Русский язык

Сочинение: описание картины хабарова "портрет милы" 7 класс 70-100 слов

👇
Ответ:
кал12
кал12
30.05.2020
Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы. На стене слева от кресла горело включенное бра, и мягкий его свет отражался в начищенном до блеска тёмно-коричневом портрете комнаты, падал на светло-жёлтые стены комнаты, предавая ей теплоту и уют. Мила, высокая и худенькая девочка, в коричневых джинсах и белой футболке, полностью помещалась в огромном кресле. Она сидела, согнув ноги в коленях. На её коленях лежала открытая книга, и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Лицо Милы с тонкими правильными чертами было слегка повёрнуто на право, в сторону книги, а взгляд больших карих глаз был устремлён на открытую страницу. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Мне показалось удивительным то, что Мила, обычно подвижная, не умеющая долго сидеть на одном месте, теперь будто вросла в кресло и не замечает ничего вокруг. Мне стало очень любопытно, что могло заинтересовать подругу в этой книге, что она даже не замечает ничего вокруг. Я поздоровалась с ней: - Привет, Мила! - А? Что? – она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Мила взглянула на меня, улыбнулась, отложила книгу и произнесла: - Привет! Извини, я немного задумалась. Хорошо, что ты пришла. - Интересно, о чём ты задумалась, что не замечаешь ничего вокруг, если не секрет, конечно. - Конечно, не секрет. Я прочитала стихотворение А.С.Пушкина «Цветок». В стихотворении отразились раздумья автора о смысле человеческой жизни, о счастье и любви, а также о быстротечности времени. Цветок, найденный поэтом между страниц книги, представляет мне человеческой жизнью. Я думаю, что человек, о котором идёт речь в этом стихотворении, прожил жизнь не зря. И Мила прочла мне строки стихотворения А.С.Пушкина «Цветок». Я согласилась со своей подругой, что это действительно хорошее стихотворение, и сказала, что красивых стихов много. Остаток дня мы провели за чтением сборника стихотворений А.С.Пушкина. это занятие оказалось очень увлекательным. Александр Пушкин ЦВЕТОК Цветок засохший, безуханный, Забытый в книге вижу я; И вот уже мечтою странной Душа наполнилась моя: Где цвёл? когда? какой весною? И долго ль цвёл? И сорван кем, Чужой, знакомой ли рукою? И положен сюда зачем? На память нежного ль свиданья, Или разлуки роковой, Иль одинокого гулянья В тиши полей, в тени лесной? И жив ли тот, и та жива ли? И нынче где их уголок? Или уже они увяли, Как сей неведомый цветок?




4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nfz43616
nfz43616
30.05.2020

Утро(1), тихое(2), ясное(3), ошеломило меня. Неширокая(4), но глубокая речонка(5), розовая в лучах солнца(5), плещется у самых ног. Легкий ветерок едва колышет прибрежные кусты. Ни шума(6), ни шорохов. На берегу приютилось несколько удильщиков(7), приехавших(8), как выяснилось(9), из ближайших сел. На песчаной отмели(10), возле коряги(11), выброшенной когда-то ветром(12), сидит рыбак. Снасть его незатейлива и надежна. Он прилаживает на крючок кусочек сырой раковой шейки (13(раки лежат возле него в сумке)14) и закидывает наживу на середину реки. Грузик у него(15), я заметил(16), потяжелее обыкновенного. Свинцовая полукруглая пластинка плотно ложится на дно(17), и вода ее хорошо обтекает(18), не сдвигая с места. Впрочем(19), здесь почти не ощущается течение. Закинув удочки(20), рыболов настораживается и в течение некоторого времени неотрывно смотрит на гибкий прутик(21), воткнутый в песок. Но вот прутик начинает дергаться и трястись(22), и вскоре на песке трепещет несколько рыбешек(23): окунь-красавец(24), красноперая плотва(25), серебряный язь. Рыбалка(26), конечно(27), удивительная вещь!

1, 2, 3 - обособленные однородные определения

4 - однородные определения

5,5 - обособленное определение

6 - однородные дополнения

7 - причастный оборот

8,9, - вводное предложение

10,11 - уточняющее обстоятельство места

11,12 - причастный оборот

13,14 - вставное предложение

15,16 - вводное предложение

17 - сложносочиненное предложение

18 - деепричастный оборот

19 - вводное слово

20 - деепричастный оборот

21 - причастный оборот

22 - сложносочиненное предложение

23 - двоеточие после обобщающего слова

24,25 - однородные подлежащие

26,27 - вводное слово

4,7(28 оценок)
Ответ:
ама34
ама34
30.05.2020
1) [,,волнистая черта ] 2) тихое, ясное - волнистой чертой неширокая, но глубокая, розовая - волнистой чертой ни шума, ни шорохов - пунктирной линией незатейлива и надежна - двойной чертой прилаживает и закидывает - двумя чертами свинцовая полукруглая - волнистой чертой 3)Закинув удочки - деепричастный оборот, пунктирной линией с точкой; рыболов - подлежащее, одной чертой; настораживается и смотрит - сказуемые, двумя чертами; в течении некотрого времени - обстоятельство, пунктирной линией с точкой; неотрывно - обстоятельство, пунктирной линией с точкой; на прутик - дополнение, пунктирной линией; гибкий - определение, волнистой чертой; воткнутый в песок - причастный оборот, пунктирной линией с точкой Предложение простое, распространенное, двусоставное, полное, невосклицательной, повествовательное, осложнено однородными сказуемыми, деепричастным и причастным оборотами.
4,5(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ