М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LolaTi
LolaTi
05.08.2022 23:15 •  Русский язык

Найти имена существительные. обозначить корень, основу, окончание. ветер разлетелся, липа вздохнула и как будто выдохнула из себя миллион золотых листиков. ветер еще разлетелся, рванул со всей силой — и тогда разом слетели все листья, и остались на старой липе, на черных ее ветвях только редкие золотые монетки. так поиграл ветер с липой, подобрался к туче, дунул, и брызнула туча и сразу вся разошлась дождем.

👇
Ответ:
eden23
eden23
05.08.2022
Ветер - ветер(корень и основание), окончание нулевое. 
Липа - лип(корень и основа), а (окончание)
Листиков - лист(корень), ик(суффикс), ов(окончание), листик(основа)
Силой - сил(корень и основа), ой(окончание)
листья - листь(корень и основа), я(окончание)
Липе - лип(корень), е(окончание)
Ветвях - ветв(корень и основа), ях(окончание)
Монетки - монет(корень), к(суффикс), и(окончание), монетк(основа)
Липой - лип(корень и основание), ой(окончание)
Туче - туч(корень и основание), е(окончание)
Туча - туч(корень и основание), а(окончание)
Дождём - дожд(корень и основание), ём(окончание)
4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nellit03
nellit03
05.08.2022

Я не могу написать за кого-то текст, но могу с планом

План к сочинению "Моя любимая вещь"

1 вступление : в мире много разнообразных вещей, но я хочу рассказать только об одной особенной (это может быть любая вещь)

2 основная часть : я рассказываю про эту вещь, потому что она очень важна в моей жизни, в традиции семьи, в школе, в счастьи или удачи, и т.п.

3 вывод : Именно поэтому я рассказал(а) об этом(вещи, предмете) и думаю она мне и будующем будет

это был план и каждая чась - это абзадц, т.е. в тексте их три.)

4,4(72 оценок)
Ответ:

Я не поэт,но попробую.

 

 

В моей комнате очень много вещей. Но все таки есть,одна которую я люблю и ценю-это моя подушка. Как сказать,она у меня с детства много мы с ней пережили и счастье,и горе,и слезы,и радость. Она меня выслушивала,страдала из-за меня...но всё же она меня не предала. И в этом сочинении,я хочу описать её-моя подушка,хоть и старая,но особая,она обшита желтой тканью,а на ткани нарисована улыбка.Улыбка мне придает счастье и радость. Может иногда,я и кидала подушку на пол или била её,то не со зла.Потому что она никогда не обижалась на меня. Может это и выглядит глупо,но я люблю свою подушку!И не важно кто,что думает. Она мне очень дорога.

 

 

 

 

 

 

 

 

4,5(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ