Дай дереву, друг другу, синее море, высоко облако, далеко внизу, рядом с домом, думаю о сестренке,о белой собаке, краснеющий перед учителем, ведро воды.
Жирным выделен лишний глагол. 1) играть, гулять, думал, петь. Думал время, а остальные слова в этой строке находятся в начальной (неопределённой) форме; 2) читает, пишет, считает, дружить. Дружить — неопределённая (начальная форма), а все остальные слова в этой строке находятся в настоящем времени; 3) привезти, привести, отпустил, вынести. Отпустил — в времени, а все остальные слова в этой строке находятся в неопределённой, или начальной, форме; 4) рассказал, поссорил, расцвети, рассадил. Расцвести — будущее время, а все остальные слова в этой строке находятся в времени.
Март-первый месяц весны. Именно он "выгоняет" зиму из замерзшей природы, и приглашает весну в гости. Недаром в народе говорят : "Март зиму ломает-весне дорогу прокладывает".
В марте природа стремительно меняется, так, что в один день имеет одно лицо, а на следующий - выглядит совсем по другому. С каждым днем все выше поднимается солнышко ясное, прямее бросает лучи, очень пригревает озябшую землю. Тает потихоньку снег, хотя еще вчера он лежал ровным пластом. Стало ярко-голубым небо, по нему важно проплывают белые, пушистые облака. Ранней весной деревья словно пробуждаются от тяжелого, протяжного сна. Почки набухают, отекают. Ощутимо, что скоро из них появятся первые листочки. Корни деревьев и других растений начинает впитывать весеннюю влагу. Первыми, как водится, прилетают скворцы. Они будто услужливо распахивают ворота весне, чтобы ей легче было прийти в гости.
Вот так за всеми хлопотами постепенно проходит март, приходит яркий апрель, а потом - зеленый май.