М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tanya732
tanya732
10.12.2022 05:10 •  Русский язык

Напишите от чего или откуда произошла пословица замолчал,как воды в рот

👇
Ответ:
ahlammimi96
ahlammimi96
10.12.2022
Значит замолчал и не хочет говорить. ( если набрать в рот воды говорить не сможешь) идет сравнение
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Stafia
Stafia
10.12.2022

Каждый день мы чувствуем на себе когда-то теплый и согревающий, когда-то бледный и, казалось бы, леденящий, а иногда яркий обжигающий солнечный свет. Он всегда ощущается по-разному, но какой эффект он оказывает на самом деле и что собой представляет?

Солнечный свет это — это доносящиеся до Земли электромагнитные волны, исходящие от Солнца. Благодаря этому гигантскому резервуару энергии зародилась жизнь и продолжает свою активность и доселе. Эта энергия передается в нескольких формах, но до нас доходят лишь часть из этого, изрядно прореженная и ослабленная атмосферой Земли. Если не углубляться в физику, сам свет состоит из ультрафиолетовых коротких волн, привычного для нас видимого света средних волн и из длинных, инфракрасных волн. Кардинальное и определяющее различие между ними состоит в их проникать сквозь ткани и материалы, а также влиять на них.

4,6(1 оценок)
Ответ:
annamacsimava08
annamacsimava08
10.12.2022

Объяснение:

Я без колебаний соглашусь с автором. Лето это самая лучшая пора в жизни - это каникулы! Отдых для людей и самая лучшая пора в природе. Позади школьные уроки, дополнительные занятия, ранние подъемы и рабочий режим. Организм устал от холодов, простуд и короткого дня. Теперь все наоборот. Ты хозяин своего времени, дни и ночи теплы, можно отдыхать и гулять сколько душе угодно. Можно отправиться в путешествие, в отпуск, на дачу, в лагерь. Можно увидеться с теми, кто далеко или с тем, с кем не хватало времени встретиться. Можно бесконечно заниматься любимыми делами. Жаль 3 месяца маловато!

4,4(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ