Кому не знакомы летние деревенские ночи,прохладный сумрак,наполненный стрекотанием певчих кузнечиков.Как приятно вечером выйти на улицу и насладиться тишиной и тёплым чистым воздухом.А ранним утром пройдёшься по прохладной росе,посмотришь на лесок окутанный туманом и даже не вспомнишь про городскую жизнь.Как можно не любить деревенскую природу?Кругом природа,кругом зелень,кругом красота!Вот пойдёшь в лес,присядешь на старую кривую берёзу и слушаешь весёлое пение суетливых пташек.Сразу в голову приходят добрые воспоминания,мысли.В деревню стоит приезжать хотя бы из-за того,что бы отдохнуть от своих проблем и войти в объятия природы.Не всем по нраву такой отдых, а только тем людям,которые могут ловить хорошие моменты своей жизни.
Сочинение писать не буду, но мысли подкину. Во-первых, надо найти несколько отрывков из текстов с такими предложениями. Например такой отрывочек: Листопад.(К. Паустовский.)Первое предложение сразу вводит в суть событий. Начался листопад. Листья падали дни и ночи. Они то косо летели по ветру, то отвесно ложились в сырую траву. Часто осенью я пристально следил за падающими листьями, чтобы поймать ту незаметную долю секунды, когда лист отделяется от ветки и начинает падать на землю. Я посмотрел на клён и увидел, как осторожно отделился от ветки красный лист, вздрогнул, на одно мгновение остановился в воздухе и косо начал падать к моим ногам, шелестя и колыхаясь… Каждый лист был шедевром, тончайшим слитком из золота и бронзы, обрызганной киноварью и чернью, каждый лист был освещённым творением природы, произведением её таинственного искусства.
Следущий текст:Васька.(К.Д. Ушинский.) Котичек-коток, серенький лобок. Ласков Вася, да хитер, лапки бархатные, коготок остёр. У Васютки ушки чутки, усы длинны, шубка шёлковая. Ласкается кот. Выгибается, хвостиком виляет, глазки закрывает, песенку поёт, а попалась мышка – не прогневайся! Глазки-то большие, лапки что стальные. Зубки-то кривые, когти выпускные! В нем простые нераспространенные предложения создать динамичный текст
Почему в тексте используются нераспространенные предложения? - Автору важно передать само действие, назвать его. И как вывод: Простые предложения часто используются в художественном описании, так как они более удобны для экспрессивной, эмоциональной, динамичной речи.
Получалось - глагол.