М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
саша1501
саша1501
22.12.2021 11:55 •  Русский язык

Отмечены у тебя буквы безударных гласных и подчеркнуть орфограммы ударный гласный орфограммы на месте мягкого согласного звука показаны посчитай и в скобках укажи сколько в словах словах орфограммы согласных парных по глухости-звонкости выпиши буквы непарных звонких согласных после чёрточки допиши букву не парного глухого салат из картошки нужны вареная картошка лук соленый огурец масло почистить вареный картофель на хорошего ломтиками посолить добавить соленый огурец или ложку масла перемешай.

👇
Ответ:
Почисти вареный картофель. На кроши его ломтиками и посоли. Добавьте лук и соленый огурец. Налей ложку масла, перемешайте.
Отмечены у тебя буквы безударных гласных? А подчеркнуть орфограмма ударного гласного? А две орфограммы на месте мягкого согласного звука показаны? 
Посчитай и в скобках укажи, сколько в словах орфограмм согласных, парных по глухости-звонкости. 
Выпиши буквы непарных звонких согласных. После черточки допиши буквы непарного глухого
4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
musinasim
musinasim
22.12.2021

Одна за другой спускались с берега автомашины, наполовину нагруженные лесом. Выдерживая между собой интервал, они шли колонной по только что пробитой дороге. Машины - ,/ всё убыстряя ход~~/, двигались =  к острову. Повест., невоскл., пр., двусост.,  распр., осложнено деепр. оборотом.

Над проливом сгущались сумерки. Ледяная ширь была теперь неразличима. Издалека, то замирая, то усиливаясь, нёсся навстречу многоголосый шум. Это бригады, завершив прокладку дороги, в эту пору сошлись на льду в километре от острова. Люди обрадованно бросились друг к другу. Кто-то, отшвырнув кирку и лом, обнимался.

В этот момент из мглы сумерек показалась на дороге одна машина, другая, третья. Начальник строительства, выйдя из второй машины, присоединился к общему торжеству, поздравляя, приветствуя всех, построивших эту нужную острову дорогу.

Из - прист., дал - корень, ек- суф., а - окончание, основа - издалека.

Издалека от далекий с прист. ИЗ и суф. А. Приставочно - суффиксальный образования.

Нагруженные  ( машины) - прич.  Какие ? Н.ф. - нагруженный. Пост.пр. : страдат вр. сов.в. Непост.пр. : мн.ч.,  и.п. Определение  ~

4,5(94 оценок)
Ответ:
arifmametov1
arifmametov1
22.12.2021

правописание в корне согласных
рассказ, воззрение
яростный-в ярости
ниЗкй-ниЗок 
б\у гласные в корне
собирать-соберу
удирать-удеру
замирать-замереть
запирать-запереть
блистательный-блестящий
зажигалка-выжег
вычитание-вычет
вспоминать-упомянуть
понимать-понять
сжимать-сжать 
суффиксы существительных
перевозчик(-чик-)
разносчик(-чик-)
объездчик(-чик-)
банщик(-щик-)
звоночек,колокольчик(беглый Е)
мужество(-еств-)
нищета(-ет-)
ширина (-ин-) 
большинство(-инств-)
высота(-от-)
беготня(-отн-)
березонька(-оньк-)
француженка(-енк-)
на НН
болубиный(-ин-)
станционный(-онн)
поле засеяно(=засеяли,кр.причастие)
вроде все;) 

4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ