М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алижан025
Алижан025
23.01.2022 17:01 •  Русский язык

Вниже предложениях из текста пронумерованы все запятые. выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. по одну сторону дорожки — кусты калины,(1) которые были для нас тёмными зарослями — обителью диких ирокезов. а на другом конце,(2) у сараев,(3) стояли шиферные вигвамы могикан. когда-то тут была большая рябина,(4) но она подгнила и упала. мы обедали на кухне,(5) как вдруг что-то тяжёлое ударилось о землю и стало светло.

👇
Ответ:
mishakkkk
mishakkkk
23.01.2022
15.Потому что подчинительные союзы  "которые,как"
4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MARCOM03
MARCOM03
23.01.2022

Объяснение:

1. С самого утра погода начала портиться , так что поездку за город пришлось отменить. С самого утра погода начала портиться, отчего поездку за город пришлось отменить.

2 во время шторма получило сильные повреждения , так что судно было вынуждено зайти

в ближайший порт. Во время шторма получило сильные повреждения, отчего судно было вынуждено зайти в ближайший порт.

3. Скрип снега казался оглушительным шумом, так что было очень тихо . Скрип снега казался оглушительным шумом, отчего было очень тихо.

4,6(35 оценок)
Ответ:

Деепричастный оборот отвечает на вопросы "что делая?", "что сделав?", "как?"

Не с деепричастиями пишется раздельно всегда. Деепричастия выделяется запертыми всегда, вне зависимости от того где стоит главное слово,в смысле оно может и стоять и перед деепричастием и после.

1) Двинувшись вдоль села, мы зашлив магазин и увидели старика такого стромодного, что хоть картину пиши. Бодрый с белой небольшой бородкой в высоком картузе с лаковым козырьком, в темной рубахе перепоясанный крученым поясочком, он покупал солёную треску, брезгливо поворачивая её за хвост, то на ту, то на другую сторону.

2)На исходе дня лесная дорога сбежала в лесной овраг, круто повернув вправо, выскочила стремительно наверх, не разобрав за деревьями, врезалась в село пропоров его насквозь от околицы до околицы.

3)Инстинктивно поддавшись требовательности окраска, я отпрянул в сторону и в то же мгновение на уровне своего лица увидел, мелькнувшего в воздухе, кованое копыто.

Удачи с учебой;-)

4,4(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ