У каждого человека, ребенка или взрослого, есть свои мечты. Я думаю, что людей, которые бы не мечтали о чем-нибудь в своей жизни, просто не бывает. Мечты могут быть маленькие и большие, сбыточные и несбыточные, реальные и фантастические.
У меня тоже есть очень разные мечты. Их довольно много. Но главная моя мечта пока одна – стать дизайнером модной одежды, когда я стану взрослой. Я понимаю, что для достижения своей цели мне нужно хорошо учиться, поэтому я прилагаю к учебе все свои силы.
Мне хотелось бы рассказать почему я мечтаю стать именно дизайнером модной одежды.
У меня есть тетя. Ее зовут Лена. Она сестра моего папы. Тетя Лена с раннего детства очень любила шить. Сейчас, когда тетя уже взрослая, она занимается пошивом модной одежды. Когда я была совсем маленькой, то часто брала у тети лоскуты ткани и шила одежду для своих кукол. Мне всегда нравилось подбирать друг к другу разные элементы одежды, придумывать к кукольным юбкам, кофточкам и платьям оборки и рюши. Кроме того, я всегда любила игры, в которых нужно вырезать ножницами бумажную одежду для бумажной куклы. Я могла часами наряжать куклу в разные предметы одежды, снимать одни, одевать другие, комбинировать одежду между собой. Не так давно папа подарил мне компьютерную игру «Модельер». Я с увлечением моделировала разную одежду, подбирала цвет той или иной вещи, дополняла каждую вещь красивыми аксессуарами.
Если человек будет стремиться к своей цели, то его мечты осуществятся. Поэтому я верю, что если буду очень стараться, то моя мечта стать дизайнером модной одежды сбудется, а также сбудутся и другие мои мечты.
Объяснение:
Карагандинская область находится в центральной части Казахстана, среди просторных степей и низкогорья Сары-Арки. Географически область можно назвать центром Евразии, она равноудалена от всех четырех океанов, окружающих континент. На территории области находится знаменитое озеро Балхаш, а также более двухсот больших и малых рек. В древности здесь проходил Великий Шелковый Путь. Карагандинская область была основана в 1932 году с областным центром в городе Петропавловске. В 1936 году областной центр был перенесен в Караганду.Караганда — это, прежде всего, шахтерский город. Благодаря богатству природных ресурсов и удачному местоположению, этот город давно уже стал крупным индустриальным, экономическим и культурным центром Казахстана, а также важным транспортным узлом. Как в далекой древности, здесь проходят значимые для страны транспортные артерии: железнодорожные и автомобильные магистрали. Есть в Караганде и свой аэропорт Сары-Арка, обслуживающий международные рейсы. Добраться до Караганды несложно любым видом транспорта: самолетом, поездом или автобусом, причем не только из любой точки Казахстана, но и из городов России и других стран.Примечательны значение и история происхождения названия города. По одной из версий, «Караганда» происходит от слова «караган» — так называется низкорослая кустарниковая желтая акация, широко распространенная в окрестностях города. Но вторая легенда представляется более правдоподобной и подходящей городу шахтеров. В 1833 году мальчик-пастушок Аппак Байжанов первым нашел в этих местах уголь и показал месторождение взрослым. Впервые увидев уголь, местные жители сначала приняли его за давно запекшуюся кровь. Отсюда и название: «кара» — «черный, густой», «кан» — «кровь». Густая Черная Кровь — драгоценный уголек — стал причиной основания сначала угледобывающих рудников с поселками для рабочих, позднее разросшихся в город, за которым так и закрепилось это имя — Караганда.
Неоднозначной, но очень важной страницей в истории города стали лагеря АЛЖИР и Карлаг, в которых отбывали наказание политзаключенные. Среди них было много советских и зарубежных деятелей науки и искусства, внесших неоценимый вклад в культурное развитие города.
Современная Караганда — это не только промышленный город. Здесь есть все для культурного отдыха и развлечений местных жителей и туристов: музеи, театры, кинотеатры, памятники и монументы, ночные клубы, боулинги, бары и рестораны, гостиницы, от недорогих до пятизвездочных. Кроме того, через Караганду проходят различные туристические маршруты.Дворец Культуры Горняков, построенный в 1940 году, является одной из главных узнаваемых достопримечательностей города Караганды. Здесь проводятся все важные мероприятия и праздники. Здание дворца представляет собой памятник архитектуры советского периода.Эко Музей в Караганде — единственный в своем роде на всем пространстве СНГ. Здесь вы можете узнать не только о богатстве природных ресурсов Казахстана, но и о насущных экологических проблемах. Экспонаты музея поведают вам много интересного о Семипалатинском ядерном полигоне, о космодроме Байконур и даже о крушениях космических ракет.
В музее также находится Туристский информационный центр, где можно получить подробные сведения обо всех достопримечательностях Караганды и области, маршрутах, местах размещения, экскурсиях.
Адрес: пр. Бухар Жырау, 47.Карагандинский областной историко-краеведческий музей в четырнадцати экспозиционных залах демонстрирует экспонаты, которые вам познакомиться с историей края различных эпох. Особое место занимает зал уникальной компьютерной анимации-реконструкции «Лики предков».
Адрес: ул. Ерубаева, 38.
Образованно от слова Желать