М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Danika38
Danika38
09.04.2023 20:37 •  Русский язык

Сочинение по языку. тема: голубое небо

👇
Ответ:
kira309
kira309
09.04.2023
Мартовское небо голубое и чистое. Такое небо бывает только весной. Солнце светит и греет. Через стекло чувствуешь весеннее тепло. На солнечной стороне тает. На крыше висит длинная сосулька. С ее конца падают капельки. Воробьи чирикают и выглядят нарядными. На ветку березы взлетела ворона. Она вытягивает шею и хрипло кричит. Молодые галки ищут место для гнезда. На дальней изгороди сороки головами вертят, хвостиками качают, трещат. Вот слышишь нежную песню овсянки. Ее песенка позванивает, как маленький колокольчик.
4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katia53535
Katia53535
09.04.2023

Однажды я вышел из дома чтобы поглуять.

Но неожиданно начался дождь.

Я спрятался за деревом.

Наконец дождь закончился и я решил пройти по тропинке.

Дорога по тропинке ввела сквозь лес и я решил рискнуть и пойти в лес, посмотреть какие там растения, грибы и так далее.

В лесу стояли огромные и жуткие деревья, мне было страшно, но обратно идти не собирался.

Я увидел грибы и собрал их в свою корзинку. Я насобирал много вкусных и полезных грибов

И наконец я увидел что тропинка по лесу заканчивалась.

Небо было уже темное и я решил пойти домой.

надеюсь

4,7(12 оценок)
Ответ:
Все знают, что если ехать за пряниками, то только в Тулу. Но этот город славится не только своими вкусными пряниками, но и замечательными самоварами.

Если говорить о символах России, то одним из них, конечно же, является тульский самовар. Но изобретен он был отнюдь не в России, а еще в Древнем Риме и назывался тогда "аутепса". Впрочем, принцип работы с тех пор особенно не изменился: внутри емкости находится жаровня, в которой происходит горение. В эту емкость заливается вода, которая таким образом нагревается. Самовар отличается тем, что ему не нужен внешний огонь или печь для нагрева, и, что более важно, он долгое время сохранять воду горячей.
История тульского самовара насчитывает уже несколько столетий. Есть легенда, что он был привезен в Россию Петром I, но на самом деле это не является правдой. До сих пор точно неизвестно, кто завез самовар в Россию, но такая диковинка заинтересовала россиян. Вскоре открыли специальные производства. Поскольку в те времена их делали из меди либо латуни, то неудивительно, что первые образцы появились именно на Урале, где была развита металлодобыча. Но почему же самовар «тульский»? Все очень просто. Для изготовления нужен был не только металл, но и люди его обрабатывать. В те времена именно Тула славилась своими оружейными мастерами. Это и стало причиной того, что с течением времени самовары стали изготовлять в Туле. К тому же близость к Москве и Санкт-Петербургу, где сбывали большую часть продукции, также перемещению производства именно туда.

В 1778 братья Назар и Иван Лисицыны сделали первый тульский самовар. Спустя 25 лет появилась самоварная фабрика.

Тульский самовар угостит вас самым вкусным чаем, но если узнать его поближе, то он окажется очень интересным объектом.
4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ