Я проснулся.Умылся,заправил кровать.Ко мне в комнату зашла мама,и сказала что сегодня мы поедем в аквапарк,я очень обрадовался,мама сказала,собирайся скоро поедем,мы приехали туда было очень весело там были горки бассейны,мы очень хорошо провели время!
Начиная утро с чашечки кофе (Д.об.) , всегда надеешься, что день будет удачным. Сидя у окна (Д.об.) , наблюдаешь за происходящим (причаст.) на улице. Потихоньку просыпаясь (Д.об.) , думаешь о том, как смешно выглядят с высоты крохотные человечки, вечно спешащие куда-то (П.об.). Радуясь солнышку (Д.об.), улыбаешься. Стараешься не вспоминать о мелких проблемах,возникших вчера (П.об.), чтобы не портить себе настроение. Мечтаешь о том, что именно этот новый день станет необыкновенным, запоминающимся (прич.)
Согревающее солнце ранней весны начало растапливать снег который остался "подарком" от закончившейся зимы. кусочки льда, который сковывал берега рек, начали таять. уровень воды поднимался, затапливая кустики, и корни деревьев находящиеся около берега.напуганные звери в страхе уходят из затопленных домиков. они ищут свою временную обитель на редких островках холмов, которых окружает холодная вода. но не все успевают добраться до этих маленьких кусочков рая и не всем укрыться на той земле.заяц, в надежде спастись от воды, забрался на ветку свисавшую со старого дерева. он невероятно напуган. его темные круглые глазки сверкают от страха. он прижимается своей желтовато-коричневой шерсткой к стволу дерева, в надежде спастись от злого рока, который может его настигнуть. заяц с испугом глядит на воду, которая все пребывает и пребывает, но он не в силах ничего поделать. смотря на эту картину любой человек замрет от жалости к этому безобидному и милому зверьку и будет надеяться, что паводок быстро спадет, дав ему возможность вернуться к своей семье и в свою уютную норку.художник наглядно показал нам, что природа и ее законы, не такие уж и , как нам может показаться на первый взгляд, а также, что опасность может таить в себе даже такая безобидная вещь, как паводок.