М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сколько звуков и букв в словах яблоко съехал океаны окунь рябина дальняя

👇
Ответ:
Непатриот
Непатриот
29.10.2021
Яблоко 6букв 8звуков
4,8(34 оценок)
Ответ:
Yana0865
Yana0865
29.10.2021
Яблоко [й' а б л а к о]- 6 букв, 7 звуков
съехал [с й' э х а л]- 6 букв, 6 букв
океаны [а к' и а н ы]- 6 букв, 6 звуков
окунь [о к у н']- 5 букв, 4 звука
рябина [р' а б' и н а]- 6 букв, 6 звуков
дальняя [д а л' н' а й' а]- 7 букв, 7 звуков
4,8(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Celovek21
Celovek21
29.10.2021

Если бы мы путешествовали в мы бы могли делать многое. Мы бы предотвратили многие события и наладить отношения между королевствами,городами и странами. Не было бы так много проблем. Но если что то изменить в мы потеряем это настоящие.Это эффект бабочки. Но если бы ничего в настоящем не изменилось и машину времени изобрели, мы бы творили невозможное! Достаточно было бы вспомнить свою ошибку в и просто отправиться в нужную дату. Удивительно! Но увы, такими темпами люди не научаться переживать события,они просто будут всё быстренько менять и не смогут справиться морально с проблемами как это делаем мы, без какой то там машины времени.

4,4(93 оценок)
Ответ:
aptemacko
aptemacko
29.10.2021

Объяснение:

Бауыржан Момышулы - имя легендарное. 24 декабря 2000 года ему исполнилось бы 90 лет. Известный писатель, прославленный воин Великой Отечественной войны, истинно народный батыр.

Родился Бауыржан Момышулы в 1910 году в Джамбулской области. Будучи еще со всем молодым человеком работал учителем, секретарем райисполкома, финансистом, начальником милиции. В 1936 году он призывается на действительную военную службу и навсегда связывает свое будущее с Советской Армией. В годы Великой Отечественной войны он был единственным казахом-командиром дивизии. Он через всю долгую войну, сначала в звании старшего лейтенанта, а конец войны - полковником. Командовал взводом, батальоном, полком и дивизией.

Особое место в биографии Момышулы занимает битва под Москвой. Он воевал в составе 316-й стрелковой дивизии, сформированной в Казахстане и Киргизии летом 41-го под командованием генерала И.В. Панфилова. Тогда впервые заговорили о Б.Момышулы как о талантливом командире. За геройские бои в Волоколамском направлении 7 ноября генерал Панфилов представил старшего лейтенанта Момышулы к ордену Ленина (высшей награде страны того времени). Но судьба наградного листа до сих пор неизвестна.

О подвиге бойцов и командиров Панфиловской дивизии известным писателем А.Беком написана замечательная повесть "Волоколамское шоссе", в которой много страниц посвящено мужественному воину, казахскому офицеру, нашему земляку.

Немало было в воинской биографии Момышулы и других славных страниц: одно простое перечисление займет много времени. Учитывая значительные боевые заслуги Момышулы, другой его командир полковник И.И. Серебряков в августе 42-го представляет Бауыржана к присвоению звания Героя Советского Союза

4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ