М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как вы оцениваете свой личный словарь , которым вы пользуетесь в жизни?

👇
Ответ:
afdzafbg
afdzafbg
28.06.2022
 В наше время люди, особенно молодежь, обладают достаточно скудным словарным запасом. В речи широко используются слова иностранные, заменяющие, а т. ж слова-паразиты.
 Например в 18-19вв члены дворянских семей знали не только русский, но еще 1 или несколько иностранных языков.
 Первое что выдает необразованного человека- это не грамотная речь, не лаконичная. ведь правильно выразить свои мысли может человек хорошо владеющий речью, и обладающим широким словарным запасом

Надеюсь я
Если хочешь в краткости, то:
"Я оцениваю свой словарный запас на удовлетворительно. Я иногда не могу подобрать слова, чтобы правильно выразить свои мысли"
4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lily566
Lily566
28.06.2022
1. Ася довольно хорошо говорила по- французски и по- немецки .
2. Я вас, батюшка, пригласил теперь по домашнему, совершенно этак (по) дружески 
3. Наконец, педагог наш хотел выучить Вукола по- латыни, но не оказалось латинской книги .
4. Дома в Москве уже все было по- зимнему, топили печи .
5. Сначала все было по- прежнему тихо 
6. Дуняша слушала, приоткрыв по- детски рот .
7. Долго по- пустому ходили охотники и растеряли весь свой задор.
 8. Дни еще только по- весеннему ласковы .
9. Она озорно, по- девичьи, взглянула на него снизу вверх .
10. Он направился на окраину Краснодона, к своему другу по прежнему партизанству .
11. Ксендз по тогдашнему обыкновению благословил меня .
12. Изредка вспыхивал по- летнему синий клочок неба .
4,4(66 оценок)
Ответ:
Matvey1745789
Matvey1745789
28.06.2022

это солнце восхитительно! у него есть такие же лучики, как у моей детской игрушки, которого я назвал "солнышко", это был жёлтый медвежонок. такой же жёлтый, как солнце.☀️. оно такое же яркое, как улыбка моей мамы, утром, когда она меня будит. и название "солнце", такое же радостное, что вызывает улыбку на лице, как поход в парк аттракционов со всей семьёй. поверить не могу, столько вспоминается, когда смотришь на солнце. а это потому что, оно всегда было рядом, и до сих пор, оно с нами, как и семья с самого рождения! ведь именно солнце меня всегда подбадривает как и семья, которая всегда со мной. что мне ещё нравиться, так это то,что для всех солнце одинаково. а значит, мы все семья, ведь живём на одной земле, под одним небом и солнцем. просто, это мы не всегда замечаем. так что, семья, давайте жить дружно и все вместе!

4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ