М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Волкова24
Волкова24
18.02.2020 09:14 •  Русский язык

Яслышал тревожные переклики птиц.морфологический разбор слова: тревожные.

👇
Ответ:
kataysinkevich
kataysinkevich
18.02.2020
Трев(корень),н(суффикс) и ые(окончание)
4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
COFFI228
COFFI228
18.02.2020

Великий волшебник Труд наградил трех братьев счастливыми часами и сказал, что кому даны эти часы, может распоряжаться своей жизнью и временем до тех пор, пока завод в них не кончится.  На вопрос старшего брата чем их заводить, волшебник ответил, что их нужно заводить своей совестью. Нацепили братья часы и стали думать, как дальше жить в новой жизни.

Один брат пошел гулять, плясать, пиры пировать. Второй решил спать и смотреть головокружительные сны. А третий хотел быть всех умнее, разговаривать на всех языках.

И вот настал день, когда часы остановились у старшего брата и кончилось его веселье. И второй брат не успел доглядеть свой сон. А третий брат стал ученым, разговаривал на трех языках, рисовал, пел. И вот его часы остановились.Он возмутился, ведь он не плясал и не спал а трудился по совести. Но волшебник ему ответил, что он трудился вовсе не по совести. Тот опустил голову и молчит. 

Сошлись братья и задумались над тем, что человек в труде познается , а в отдыхе раскрывается.

4,6(24 оценок)
Ответ:
18larina18
18larina18
18.02.2020
1. [Когда пройдешь путем колонн в жару, и в дождь, и в снег],( тогда поймешь, как сладок сон, как радостен ночлег.)(1 главное и 1 придаточное) 2. [Никитин и Алеша плохо помнили кто им открыл, кто их провел в большую комнату,] (где не было никого и по стенам стояли полки).(1 главное и 1 придаточное) 3. [Только тот может стать настоящим человеком, кто смотрит вперед, кто знает], (что ему надо сделать за свою жизнь).(1 главное и 1 придаточное) 4. (Когда страсти совсем улеглись и началось спокойное обсуждение), [я решился наконец спросить Лувена - о чем у них теперь идет разговор.]
4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ