М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shaplen
shaplen
28.04.2020 13:04 •  Русский язык

Разделительный мягкий знак в словах . что лишнее? пальто медальон компьютер

👇
Ответ:
димас203
димас203
28.04.2020
Лишнее слово ПАЛЬТО.  В нём мягкий знак является показателем мягкости. 
4,5(42 оценок)
Ответ:
Мойурок
Мойурок
28.04.2020
Пальто
это  же простенько
4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Chumaeva79
Chumaeva79
28.04.2020
Живу в обычной 3-х комнатной квартире, в принципе дизайн своей комнаты разрабатывала долго и кропотливо, основная идея проекта - яркая комната со многими деталями, но при этом сохранить большую часть пространства нетронутым. 

Комната расположена не на солнечной стороне, так что отсутствие света пришлось компенсировать светлым цветом стен, а именно - светло-сиреневым. Пол в комнате - это очень важный нюанс, я легко решила его, постелив ковровое покрытие в тон цвету стен. Затем конечно выбирала мебель, свой взгляд остановила на шкафе- купе, причем на угловом варианте, он позволяет сгладить углы в комнате, а зеркало, вмонтированное в дверь, зрительно расширяет всю комнату. 

Также решила добавить к нему боковые полочки и ящички, выглядит прекрасно, тем более что шкаф делали на заказ. Неотъемлемой частью моей комнаты является компьютер, и, следовательно, компьютерный стол. Стол также был выполнен на заказ с учетом всех моих пожеланий, заказывала в той же фирме, поэтому вопроса с цветовой гаммой не возникло- заказала такого же цвета что и шкаф .Важная составляющая спальной комнаты это конечно же кровать. но с учетом ограниченности пространства я выбрала наиболее подходящий вариант- диван- кровать, по стилю он идеально подходил ко всем предметам интерьера. Цвет выбирала по критерию практичности, то есть немаркий, легко стирающийся, в общем неприхотливый. 

Следующим шагом в создании моего интерьера было подобрать подходящие аксессуары и заполнить пустоту стен. Начинала с выбора люстры, долго искать не пришлось, я сразу же наткнулась на то, что искала. Люстра выполнена в виде звезды, из середины идут несколько прутьев, с двух концов которых прикреплена лампочка, смотрится потрясающе, но для полного завершения картины я повесила на нее хрустальные сердца, получилось очень эффектно. 

Добавила я в свой интерьер много вещей розового цвета, с ними комната преображается в сказочную страну. Занавеску решила сделать одну на всю стену, светло-серого цвета, по полкам расставила много сувениров, фотографий в рамочках. На полках шифоньера разместились книги в обложках, которые я сшила сама из ткани в розовых тонах. Но это все было недостаточным для завершения интерьера, требовалось нечто особенное, поражающее, долго думала, что это может быть, и, наконец, то я нашла, то что искала. Я подумала, зачем фотографиям пылиться в фотоальбомах, которые все уже забыли? Ведь должен быть как то по- другому преподнести свои любимые фотографии - более удобный, оригинальный, шокирующий! 

И тогда я решила наклеить все лучшие фотографии прямо на стену! Они очень хорошо визуально заполняют пространство, и в то же время не занимают его! Все мои друзья, близкие просто в восторге от этой идеи, все они оценили мою идею. Согласитесь, ведь это очень необычно! Где вы еще такое видели? У меня возникла идея повесить на противоположную стену еще одну фотографию, на этот раз гораздо больше предыдущих - фотографию- картину. 

Еще одна идея для интерьера- это украшение дома живыми или искусственными цветами. Цветы всегда будут дарить ощущение сада в каменных джунглях!
4,4(83 оценок)
Ответ:
LOLMASHAME
LOLMASHAME
28.04.2020
Шалун уж заморозил пальчик: 
Ему и больно и смешно, 
А мать грозит ему в окно.. .


Понадобились союзы "и"   "а", а также предлог "в"

А. С. Пушкин, 

Зима!. . Крестьянин, торжествуя, 
На дровнях обновляет путь; 
Его лошадка, снег почуя, 
Плетется рысью как-нибудь; 
Бразды пушистые взрывая, 
Летит кибитка удалая; 
Ямщик сидит на облучке 
В тулупе, в красном кушаке. 
Вот бегает дворовый мальчик, 
В салазки жучку посадив, 
Себя в коня преобразив; 
Шалун уж заморозил пальчик: 
Ему и больно и смешно, 
А мать грозит ему в окно...
4,7(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ