М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Xzkto666
Xzkto666
11.10.2021 01:47 •  Русский язык

Самодиктант.продолжи запись.напиши по пять слов с этими арфограммами.обозначь орфограммы. 1)редкий())местный()мороз()лесной()

👇
Ответ:
ladykrisMi
ladykrisMi
11.10.2021
1)скаЗка-сказочка, реЗкий-резок, лоВкий-ловок, глаДкий-гладенький, коСьба-косить.
2) Группа, аллея, класс, масса, тонна
3) НенасТный-ненастье, грусТный-грустить, позДний-опоздать, извесТный-известие, совесТливый-совесть.
4) ГриБ-грибы, дуБ-дубы, зуБ-зубы, луГ-луга, плоД-плоды.
5) Речной-речка, мЯсной-мясо, пОлевой-поле, вЕсёлый-весело, мОрской-море
6) МоЧАлка, ЧАща, туЧА, даЧА, Часы.
Большими буквами выделила орфограммы
4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
546546YGygY
546546YGygY
11.10.2021

Наконец, она пришла, все снегом белым замела… Земля бела, как чистый лист, на ветках иней серебрист. Зима – это волшебная искристость снега, морозность воздуха, спокойствие души. Зима – это безбрежный белый океан, хрустящий под ногами, колючий острый свет звездных глаз неба, обжигающий воздух, которым дышать – не надышаться. Это колдовство ранних сумерек, забирающих улицы в свой вязкий плен. А еще зима – это мороз и солнце в день чудесный, а самое главное чудо зимы, конечно же, елка, украшенная старинными бабушкиными игрушками и современными мерцающими гирляндами. Что может сравниться по яркости эмоций и ощущений с терпким запахом мандаринов и еловой хвои, разноцветьем фантиков и конфетти на полу, святочными гаданиями?

4,4(94 оценок)
Ответ:
nadinnik4
nadinnik4
11.10.2021

В первую очередь вижу вопль и руки, воздетые в отчаянной попытке остановить летящие с неба бомбы у фигуры справа. Потом мать с мёртвым ребёнком в левом углу - её язык напоминает кинжал или осколок стекла... Такой же язык у коня - это запечатлённый крик отчаяния. Лампочка над конской головой напоминает изображения всевидящего ока Божьего, но даже её свет кажется пугающим и безнадёжным.

Вокруг "Герники" всегда были споры относительно её художественных достоинств и политического смысла. Эти споры, думаю, не прекратятся никогда, однако бесспорным остаётся одно - "Герника" по праву считается одной из самых значительных картин XX века.

4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ