М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elenanovikova21
elenanovikova21
23.12.2022 19:59 •  Русский язык

Обратите внимание на выделенные словосочетания в тексте "длинные волосы". какой схеме они соответсвуют: " прилагательное+ существительное", "глагол +существительное", "существительное + существительное"? выпишите их и определите тип грамматической связи.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ficatucivi
ficatucivi
23.12.2022
Достопочтенный Алексей Александрович!
Премногоуважаемый сударь! Нижайше Вас заслушать и не отринуть сие приглашение.Отдыхаем на Куршской косе в Ниде(город), в этом чудном местечке! Это тихий уездный городок для желающих отдохнуть от городской суеты, шума мегаполиса.
.Живем в частном доме у хозяйки, на втором этаже в трёхкомнатной квартире.
И смею заметить, что тот кто хочет теплого чистого моря, вкусной домашней еды, доброжелательного отношения сюда,  к замечательным хозяевам уюта- Анне Алексеевне и Василию Федоровичу.
Сударь, если вы хоть одним глазком видели красоту здешней местности!
  Загораем на пляже, гуляем по берегу моря. Погода отличная, настроение превосходное! Были в домике Т.Манна, поднимались на маяк, взбирались на самую большую дюну.И столько достойных людей вокруг!
 А еще друг мой, намедни тут нас  встречала-потчевала еще одна наша соседушка, из первой усадьбы, Елена свет Аристарховна или Николаевна, не припомню точно. Скажу я вам, мой дорогой друг, у нее отменные чаепития организуются по воскресеньям.
Завтра поедем в Клайпеду(город) в музей-аквариум посмотреть на экзотических рыб. Заболоченные долины, искусственные озера, природные заповедники-это еще не все из  местных  красот. 
Сударь достопочтенный !  Я со своей стороны, могу взять на себя смелость предположить следующее…Примите мое скромное приглашение  и посетите нас здесь, в мирском уединении.
         Испытываю к Вам огромное уважение и восхищение,
  с нетерпением жду вас у себя.Приежайте не на поезде, а на машине. Встречаемся в пирсе, как договорились.Засим позвольте Вам откланяться.Имея к Вам огромное расположение, с уважением и любовью .
Ваша подруга Елена Аристарховна
4,6(73 оценок)
Ответ:
remzoooo
remzoooo
23.12.2022

1. Под колпачком лампочки густо слоился дым, его всасывало в колпачок, и потом он уходил куда-то ввысь.

2. Романус говорил, что Стриж затолкал музыкантов в карман сцены, где играть нет никакой возможности по следующим причинам: во-первых, тесно, во-вторых, темно, а в-третьих, в зале не слышно ни одного звука, в-четвертых, ему стоять негде.

3. Этот человек опасен, опасен по-серьезному.

4.Строев стал искусно делать вид, что присутствует он здесь уже давным-давно.

4. По-французски говорил идеально, лучше французов.

5. Аристарх Платонович был одет по-осеннему.

6. Дама мне крепко, по-мужски, руку.

7. Приходилось ли вам когда-либо читать пьесу один на один кому-нибудь?

8. В полутьме пахло чуть-чуть серой. (М.Булгаков.)

9. Все, что ни задавали мне, делал я кое-как (из песни).

4,5(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ