Заилийский Алатау.
Путешественника очаруют горы Казахстана. Если начинаете знакомство с красотами РК из Алматы, то обязательно побывайте на Заилийском Алатау. Этот горный хребет протянулся с востока на запад более чем на 200 км; Озеро Каинды.
Реки и озера Казахстана — отдельная страница природных красот страны. В одном из ущелий Кунгей Алатау в результате Кеминского землетрясения в 1911 году образовалось озеро. Оно не просто живописное, а исключительно красивое и необычное. Дело в том, что здесь под водой растут …ели;. «Повелитель неба» — пик Хан-Тенгри.
На хребте Тенгри-Таг на Тянь-Шане есть пирамидальный пик — наивысшая точка страны. Это место обитания богов Тенгри, Умай и Эрлика. В это свято верили тюркско-монгольские племена.
Путешественники будут поражены и ослеплены красотой величественных вершин, ледников.
Подробнее - на -
Объяснение:
1)За ответы на вопросы мне(лич.мест. Дат.п.) поставили хорошую оценку.
2)Я увидел его(лич.мест. Род.п) в тренажёрном зале и отвернулся.
3)Весь день он думал про неё(лич.мест. Пред.п).
4)Почему тебя(лич.мест. Род.п)не было на уроках вчера?
5).Родители гордились нами(лич.мест. Твор.п).
6)Их(лич.мест.Род.п). не пригласили на свадьбу.
7).Завтра к вам (лич.мест Дат.п) придут гости.
8).Ты не узнаёшь меня(лич.мест. Вин.п.)?
9)Мы с ней(лич. мест. Твор.п.) ходили гулять.
10) Вам(лич. мест. Дат.п.) нравится это место?