М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
seidalisteam
seidalisteam
08.08.2021 01:16 •  Русский язык

Списать пословицы определи склонение и падеж имен существительных нет печали без радости нет радости без печали здоровья на базаре не продается к старости все напасти при голодном желудке в голове туман, мудрости учит

👇
Ответ:
Янчик172
Янчик172
08.08.2021
Нет печали(Р.п., 1 скл) без радости(Р.п. 1скл).
Нет радости(Р.п 1 скл) без печали(Р.п 1скл)
Здоровье(И.п 2скл) на базаре(П.п. 2скл) не продашь к старости(Д.п. 1скл)
4,6(32 оценок)
Ответ:
DaniilF3001
DaniilF3001
08.08.2021
Нет печали (Р.п.) без радости (Р.п.) нет радости (Р.п.) без печали (Р.п.)здоровья (В.п.) на базаре (П.п.) не продаётся к страсти (Д.п.) все напасти (И.п.) при голодном желудке (П.п.) в голове (П.п.) туман (И.п.), мудрости (Д.п.) учит
4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mrtopgame
mrtopgame
08.08.2021

    Составить описание картины «Золотая осень» Левитана предлагаю так:                         

    На картине художника Левитана «Золотая осень» изображена вся прелесть осенней природы. На полотне зритель видит характерный для России пейзаж. Перед нашим взором предстает поле, роща и голубая река. На переднем плане изображены березки. Их  раскрасила осень в свой любимый желтый цвет. Трава только начинает тускнеть.

    На правом берегу от реки стоит роща. В ней деревья еще зеленые. Значит, осень ранняя. Река голубая, а небо светлое. Виднеются одинокие тучки. День стоит погожий и безветренный. Пейзаж на картине не вызывает чувство тоски. Наоборот, зритель ощущает умиротворенность и радость. Ведь осень – удивительное время года.

                                                                                                        


Сочинение по картине и.и.левитана золотая осень 4 класс
4,6(4 оценок)
Ответ:
bnhgj4p08xdt
bnhgj4p08xdt
08.08.2021
Учителей постоянно возмущала его неаккуратность заполнения дневника. Он выполнил работу отнюдь не аккуратно, а наспех.

Сказанные им слова являлись неправдой. "Это не правда, а ложь!" - возразила подруга.

Неприятелями, напавшими на русских в 1945 году, являлись фашисты. Он для меня теперь не приятель, а нечто большее - друг.

 Оценка за написанную работу была поставлена несправедливо. Поступок этого хулигана является не справедливостью, а простым беззаконием.

По пути в школу со мной приключилось несчастье. Иметь огромное количество денег - это далеко не счастье, а большая ответственность.
Во)
4,5(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ