М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KrasnovaLu82
KrasnovaLu82
22.12.2022 04:41 •  Русский язык

Как правильно написать бабушка устала и отправилась потчевать или

👇
Ответ:
vovagudov29
vovagudov29
22.12.2022
Потчевать -угощать едой.
Почивать - ложиться спать

В данном предложение по смыслу подходит слово ПОЧИВАТЬ
4,5(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KaiBennet
KaiBennet
22.12.2022

Если человек(подлежащее) не получил(сказуемое) нужного(дополнение), то говорят(сказуемое), что он(подлежащее) ушёл(сказуемое) ни с чем.

Если вам(дополнение) что то не нужно(тут я не знаю что это, скорее всего дополнение или обстоятельство), вы(подлежащее) говорите(сказуемое), что вам(дополнение) это ни к чему, если людям(дополнение) напрасно(определение) влетает(сказуемое), они(подлежащее) говорят(сказуемое), что пострадали(сказуемое) ни за что, ни про что.

Вроде всё правильно, но я могу ошибаться.

4,7(20 оценок)
Ответ:
Vlad44kostroma4
Vlad44kostroma4
22.12.2022
По случаю праздника я нарисовал настенную газету от нашего класса. Теперь ее следовало повесить в холле школы. Одному это сделать было бы сложно, поэтому я позвал на пару своих друзей. Одолжили мы у классной руководительницы скотч с ножницами и отправились прямиком в холл с хорошим предчувствием того, что наша газета будет самой лучшей. Еще бы! Я ведь три дня трудился над ней! Добравшись до назначенного места, мы были слегка озадачены. Выделенная под все это дело стена была уже в два яруса завешана плакатами от других классов, однако над ними было место еще для целого ряда газет. Но наш рост не позволял нам так просто водрузить газету без посторонних предметов. Было принято решение одолжить стул и поставить на него меня, так как я был самым высоким. Залез я на этот стул, и друзья подали мне газету с отрезками скотча. Я все никак не мог поместить ее на нужный уровень, поэтому пришлось привстать на носочки. Я прикрепил газету, но потерял равновесие и повалился вместе со стулом на своих друзей. К счастью, все отделались только испугом и синяками. С тех пор я старался делать праздничные и тематические газеты по-быстрее, чтобы не приходилось вешать их на самый верх стены.
4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ