М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YuliaPyatova
YuliaPyatova
18.07.2020 11:27 •  Русский язык

Определи главные члены предложения и обращение. соседушка,мой свет! , покушай. приятель,дорогой,здорово, где ты был? спой, светик не стыдись.

👇
Ответ:
ЯTV
ЯTV
18.07.2020
Соседушка,мой свет!( обращение-соседушка; свет подлежащие; сказуемого нет покушай обращение; покушай- сказуемое; подлежащего нет) Приятель,дорогой,здорово,где ты был?(обращение- приятель, дорогой, здорово; подлежащие-ты;сказуемое-был) Спой,Светик не стыдись(подлежащие- Светик; сказуемое- спой; обращение вроде есть это Светик, но я не уверена)
4,7(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mikhailkoltsov
mikhailkoltsov
18.07.2020

однажды стивенсон начертил для своего пасынка ллойда карту. она была прекрасно раскрашена, на ней были указаны широты и долготы, обозначены заливы, бухты. изгибы берегов острова, придуманного им,увлекли воображение стивенсона, перенесли его на землю, затерянную в океане.  стивенсон, оказавшийся во власти вымысла,  очарованный бухточками,  нанесенными им на карту,  написал их названия. бросив задумчивый взгляд на очертания острова,  напоминавшего по контурам дракона,  он увидел среди придуманных им бухт, холмов героев своей будущей книги.  вначале стивенсон и не помышлял о создании книги, рассчитанной на массового читателя.4  рукопись предназначалась для чтения ллойду. мальчик был в восторге от затеи отчима,  зарытых пиратами.  с неослабевающим вниманием слушал он рассказ о путешествии по острову,  рожденному фантазией стивенсона.  грамматическое   «3»  обозначить графически суффиксы причастий.«4»обозначить графически знаки препинания при причастных оборотах

       

комментарии    отметить нарушение! tataresku    умный

однажды стивенсон начертил для своего пасынка ллойда карту. она была ,прекрас(н)о раскраш(ен)а, на ней были указ(ан)ы широты и долготы, обознач(ен)ы заливы, бухты. изгибы берегов острова, придум(анн)ого им, увлекли воображение стивенсона, перенесли его на землю, затер(янн)ую в океане. стивенсон, оказа(вш)ийся во власти вымысла, очаров(анн)ый бухточками, нанес(енн(ыми им на карту, написал их названия. брос(ив) задумчивый взгляд на очертания острова, напомина(вш)его по контурам дракона, он увидел среди придум(анн)ых им бухт, холмов героев своей будущей книги.  вначале стивенсон и не помышлял о создании книги, рассчит(анн)ой на массового читателя.4  рукопись предназначалась для чтения ллойду. мальчик был в восторге от затеи отчима, реши(вш)его сочинить о плавании на шхуне в поисках сокровищ, зарытых пиратами. с неослабева(ющ)им вниманием слушал он, рассказ о путешествии по острову, рожд(енн)ому фантазией стивенсона. то что взято в скобочки это суффиксы причастий

4,5(87 оценок)
Ответ:
artursaripov851
artursaripov851
18.07.2020
Однажды стивенсон начертил для своего пасынка ллойда карту. она была прекрасно раскрашена, на ней были указаны широты и долготы, обозначены заливы, бухты. изгибы берегов острова, придуманного им,увлекли воображение стивенсона, перенесли его на землю, затерянную в океане.  стивенсон, оказавшийся во власти вымысла,  очарованный бухточками,  нанесенными им на карту,  написал их названия. бросив задумчивый взгляд на очертания острова,  напоминавшего по контурам дракона,   он увидел среди придуманных им бухт, холмов героев своей будущей книги. 
4,4(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ