М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Пакета
Пакета
10.05.2021 16:09 •  Русский язык

При приставки пре замените два слова 18 скверный какие добрый светлый хорошенькие лестный

👇
Ответ:
turkeev90
turkeev90
10.05.2021
Прескверный, предобрый, пресветлый, прехорошенькие, прелестный
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Согласование : синий ( какой? ) сумрак ( глав.), огромными ( какими ? )сугробами ( гл.), плотный ( какой ? ( снег ( глав.), на ночном ( на каком? ) небе, яркие ( какие ? ) звезды( глав.), маленькая ( какая? ) сторожка ( глав.) , большие ( какие ?) сугробы  ( глав.) , лесную ( какую? ) сторожку ( глав.), яркий ( какой? ) огонь ( глав.).
Управление : выползает ( из чего?, глав.) из леса, виснет  ( глав., над чем ? )  над сугробами, скрипит ( гл.. под чем? ) под ногами, сторожка ( гл., кого ? ) лесника, намели ( глав., что? ) сугробы, сугробы ( гл., чего ? ) снега, затопили (гл., чего ? ) печку, тепло (глав.) кому? ) нам.
4,7(49 оценок)
Ответ:
masha007009
masha007009
10.05.2021

Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. А если присмотреться внимательно, то наградой за лесную прогулку будут коричневые крепкие боровики и гордые подосиновики.И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней. А потом вместе с друзьями долго плавать и нырять с пирса.

Лето – самое лучшее время для путешествий. В нашей стране очень много красивых мест, которые очень хочется увидеть. Таинственные пещеры, водопады, высокие горы и перевалы... Везде хочется побывать. В летние месяцы мы всегда отправляемся с семьей в маленькие путешествия – за город.

4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ