Ну, тут несколько вариантов. Так как вопрос без контекста, пришлось самой думать.
Может выражать неадекватность или несоразмерность. Например, "непомерная реакция" означает, что реакция на что-то является чрезмерной или несоразмерной по сравнению с ситуацией или причиной.
Может выражать неадекватность или несоразмерность. Например, "непомерная реакция" означает, что реакция на что-то является чрезмерной или несоразмерной по сравнению с ситуацией или причиной.
Может выражать неадекватность или несоразмерность. Например, "непомерная реакция" означает, что реакция на что-то является чрезмерной или несоразмерной по сравнению с ситуацией или причиной.
Рождение чуда – рождение души
В рассказе "Рождество" В.В. Набокова герой сталкивается с противоречивыми эмоциями, вызванными рождественским праздником. Этот праздник, с одной стороны, приносит ему радость и надежду, а с другой – напоминает о страданиях и обреченности Христа. Рассуждая о смерти своего ребенка, герой начинает осознавать глубокий смысл человеческой жизни и важность смерти в этом процессе. Он жаждет снова быть со своим сыном, но все же выбирает продолжение жизни.
Герой считает свою жизнь бесплодной и лишенной смысла, но в один момент осознает, глядя на вылупившуюся из кокона бабочку, что жизнь сама по себе является чудом и имеет невероятную прекрасную ценность. Рождение бабочки символизирует преобразование, возрождение и надежду на новую жизнь.
Этот рассказ заставляет задуматься о глубине человеческой природы и души. Герой переживает внутреннюю борьбу между страданиями и надеждой, между и будущим. Он осознает, что чудо рождения присутствует в каждом из нас и что душа может возродиться даже в самых безнадежных ситуациях.
Мое мнение о герое рассказа положительно. Он проявляет глубокое чувство осознания и исследует внутренний мир себя и окружающих. Его поиск смысла жизни и осознание ценности каждого момента делают его проницательным и чувственным человеком. Он показывает, что даже в самых темных моментах жизни можно найти свет и надежду. Весь рассказ наполнен философскими мыслями и символикой, заставляющими нас задуматься о ценности и удивительности нашего существования.
Объяснение:
Можете благодарить:)
-блест-//-блист-
2. <...> двери запирались замками, от коих ключи хранились у Кирила Петровича.
-пир-//-пер-
3. <...>Перед домом расстилался густозеленый
луг, на коем паслись швейцарские коровы, звеня своими колокольчиками.
-стил-//-стел-
4. <...> - Нет, дай бог долго здравствовать Андрею Гавриловичу,а коли уж бог его приберет, так не надо нам никого, кроме тебя, наш кормилец. Не выдавай ты нас, а мы уж за тебя станем.
-бер-//-бир-
5. <...> - Ага, слуга в барина: каков поп, таков и приход, а малина разве растет у меня на дубах?
-раст-(-ращ-)//-рос-
6. <...> Но прежде просил Кирила Петровичаприехать к нему в гости с Марьей Кириловной - и гордый Троекуров обещался, ибо, взяв в уважение княжеское достоинство, две звезды и 3000 душ родового имения, он до некоторой степени почитал князя Верейского себе равным.
-равн-//-ровн-
7. <...> Завтра должен я буду оставить дом, где я родился и где умер мой отец, виновнику его смерти и моей нищеты".
-мер-//-мир-
8. <...> Двери отворились, иАнтон Пафнутьич Спицын, толстый мужчина лет 50, с круглым и рябым лицом украшенным тройным подбородком, ввалился в столовую кланяясь, улыбаясь, и уже собираясь извиниться...
-клан-//-клон-