М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romatrapkin9091
romatrapkin9091
03.08.2022 03:40 •  Русский язык

1. составьте и запишите словосочетания с данными глаголами. добежал до вылетел взял со , забежал зашёл в уехал в поручил, подошел к плывет по занимается любуется говорил о узнал отошел в пишет на растут на . 2.укажите падеж существительных.

👇
Ответ:
ogh30662
ogh30662
03.08.2022
Добежал до кабинета,вылетел из окна,взял со стола,забежал за документом,зашел в кабинет,заклеил лист,уехал в город,рисуют рисунки,подарил подарок,подошел к учителю,плывет по реке,занимается спортом,любуется картиной,дожидался результатов,говорил о друге , отошел в спальню ,пишет на русском,ратсут на дереве,узнал о
4,7(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
данил1780
данил1780
03.08.2022

список 7 чудес света

пирамида хеопса (2600 лет до н. э.)

висячие сады семирамиды (605 г. до н. э.)

статуя зевса в олимпии (435 г. до н. э.)

храм артемиды в эфесе (560 г. до н. э.)

мавзолей в галикарнасе (351 г. до н. э.)

колосс родосский (280 г. до н. э.)

александрийский маяк (3 век до н. э.)

1 точная дата постройки этого грандиозного сооружения неизвестна. однако ученые предполагают, что это около 2600 г. до н.э.

изначальная высота пирамиды хеопса равнялась 146 метрам (это как 5 девятиэтажных домов), в то время как сейчас это приблизительно 138 м. угол наклона стен – от 51° до 53°. средний вес блоков, из которых построена пирамида, равен 2,5 тонн, хотя некоторые блоки достигают 80 т.

2 висячие сады семирамиды считаются 2 чудом света. построено это удивительное сооружение в 605 г. до н.э., однако уже в 562 г. до н.э. оно разрушилось из-за наводнения.

несмотря на то, что висячие сады вавилона названы по имени ассирийской царицы семирамиды (800 г. до н. навуходоносор ii строил их в честь своей жены амитис. но в список 7 чудес света висячие сады вошли с именем семирамиды.

3 по названию 3 чуда света – статуи зевса, нетрудно догадаться, кому этот архитектурный шедевр был посвящен. дело в том, что греки построили храм языческому богу зевсу в 465 г. до н.э., а вот статуя зевса, которая считается одним из 7 чудес света, появилась там только через 30 лет.

4 в древнегреческом городе эфес в 560 г. до н.э. был возведен храм артемиды эфесской, впоследствии ставший одним из 7 чудес света.

высота храма составляла 18 м, ширина – 52 м, длина – 105 м. крыша поддерживалась 127 колоннами.

5галикарнасский мавзолей, попавший в список 7 чудес света, появился в 351 г. до н.э. автором идеи является царь карии по имени мавсол вместе со своей женой – царицей артемисией.

таким образом, они решили увековечить свое имя по примеру египетских фараонов. надо сказать, что его затея оказалась успешной, так как пятое чудо света до сих пор связано с его именем.

6 колосс родосский вошел в классический список семи чудес света практически сразу после своего создания в 280 г. до н.э.

но сначала расскажем предысторию появления шестого чуда света. деметрий i практически сразу после смерти александра великого напал на родос – один из крупнейших портовых городов.

7 идея создания этого маяка была вполне практическая. дело в том, что недалеко от александрии располагался остров фарос с важной бухтой. она в то время имела большое значение для проходящих мимо торговых судов.

4,7(79 оценок)
Ответ:
Мунтян2002
Мунтян2002
03.08.2022

Прежде всего управлять чем-либо -- это большая ответственность, а управлять целым миром практически невозможно. Так что я бы сделал подразделения губернаторов на определенные регионы. Законы во всех странах были бы одинаковы, кроме некоторых. В первую очередь я бы запретил психотропные вещества, насилие, а также войны. Я бы сделал большой уклон на образование, предоставив детям всех стран мира возможность учиться в хороших учебных заведениях. Я улучшил бы качество медицины, изобретя новые лекарства. Действовать в своих интересах неправильно и даже эгоистично. Так что я бы слушал народ и фильтровал предложения бы странам третьего мира улучшить нынешнюю экономику.  Так же нужно, не забывая об экологии, вкладываться в очистку океанов от мусора, заняться его сортировкой и переработкой. Я нашёл бы альтернативный источник энергии,  не уступающий нефти. Все, что я перечислил нашему миру, но реализовать это практически невозможно, так как у многих людей разные интересы, и чаще всего эгоистичные.

Объяснение:

1. я немного подправила2. обособленных обстоятельств не было, я немного перестроила предложения3. подчеркнуть так -.-.-.-.
4,6(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ