М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

4. какой вариант отражает характеристику предложения по цели высказывания и эмоциональной окраске? пусть сбудутся все ваши мечты! 1) повествовательное,восклицательное 2) побудительное,восклицательное 3) повествовательное,невосклицательное 4)побудительное,невосклицательное напешите !

👇
Ответ:
RegexArtSek
RegexArtSek
20.04.2023
Предложения по цели высказывания (т. е. зачем мы создаём предложение) делятся на повествовательные (сообщается о чём-либо) , вопросительные (задаётся вопрос) и побудительные (предложение, которое содержит приказ или А по интонации предложения бываю восклицательные (произнесённые с особой интонацией и в конце таких предл. ставится восклицательный знак) и невосклицательные (произносимые обычной спокойной интонацией) . Так вот побудительное невосклицательное предложение - это предл. , содержащее приказ или но со спокойной интонацией. Например: Принеси мне кофе.
4,8(49 оценок)
Ответ:
sviatolavbazil
sviatolavbazil
20.04.2023
2 побудительное предложение
4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vd89084999583
vd89084999583
20.04.2023

пре

президент России

знаки препинания

презабавный щенок

препротивное лекарство

при

придумать задачу

приглушить звук

приступить к делу

прибывать в городе

приступить закон

пре

презирать за трусость

предать товарища

чудесное превращение

при

привести пример

прищурить глаза

прибрежный гул

пришел вовремя

приобрести пальто

при

приемник традиций

пристроить веранду

приморский бульвар

правила приличия

присесть на скаймейку

веселая прибаутка

пре

прескверный характер

претворить в жизнь

превысить полномочия

преподавать в лицее

претворить окно

4,8(21 оценок)
Ответ:
jartan
jartan
20.04.2023

это единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью. ... Также предложение является синонимом «фразы».

Карапуз вышел на бабушкино крыльцо и  подбросил вверх мячик. Повест., невоскл., простое, двусост., распр., осложнено однородными сказуемыми  . Основа : карапуз вышел - =. Определения : бабушкино ~ Дополнения : на крыльцо, мячик   Обстоятельство : вверх --.-.-.-.-

Вышел на крыльцо, подбросил мячик, подбросил вверх. на бабушкино крыльцо.

4,8(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ