М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Очём модет поведать герб вашего города? (г.советская гавань). с информации из интернета подготовьте такой рассказ. используйте предложения с причастными оборотами. крч сочинение о городе советская гавань с интернета

👇
Ответ:

Герб городского поселения Советская Гавань, может воспроизводиться в двух равно допустимых версиях: без вольной части и с вольной частью (четырёхугольником, примыкающим к верхнему правому углу щита) с воспроизведённым в нем гербом Хабаровского края.

Герб городского поселения Советская Гавань может воспроизводиться без короны и со статусной территориальной короной. Версия герба со статусной территориальной короной применяется после принятия Государственным геральдическим Советом при Президенте Российской Федерации соответствующего порядка включения в гербы муниципальных образований изображения статусных территориальных корон.

4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vuqaredilov2007
vuqaredilov2007
24.05.2022

– Добрый день, Игорь!

– Добрый, Паша!

– Куда путь держишь один?

– Да вот хочу город посмотреть, да мне некому его показать! Мои дядя и тетя, к которым я приехал в гости, сейчас на работе.

– Давай я тебе покажу наш Саратов и его достопримечательности. Если ты, конечно, мне доверяешь. Ведь мы только вчера познакомились во дворе.

– Я бы с радостью нашел провожатого, да боюсь тебя стеснить!

– Да брось, у меня много свободного времени! Перво-наперво, в Саратове нужно посмотреть на Волгу, я считаю.

– А в городе есть набережная?

– Конечно! А еще нам бы хорошо прокатиться по самой реке. На экскурсионном пароходике, например. Только так можно оценить всю прелесть.

– Что еще в Саратове интересного?

– Тебя интересует архитектура?

– Я люблю смотреть на все красивое и необычное.

– Тогда наша дорога лежит к готическому зданию Саратовской филармонии. А напротив ее собор удивительной архитектуры – прямо разноцветная игрушечка!

– Еще я бы отдохнул в каком-нибудь парке.

– Я поведу тебя в сквер с деревянными скульптурами. Ну что, в путь?

4,6(9 оценок)
Ответ:
malini20
malini20
24.05.2022
 Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века. Его считают основоположником нового для того времени направления в живописи – импрессионизма. Рисовать Моне начал рано. Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца. Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна. 

   Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. Одна из таких работ, написанная в тысяча восемьсот семьдесят пятом году, называется «Прогулка. Дама с зонтиком». На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. 

  Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками. Маленький Жан стоит чуть поодаль, поэтому всё внимание зрителя сосредоточено на женщине. На ней надето легкое светло-голубое платье. Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. В руках она держит летний зонт. Погода довольно жаркая. Светит яркое солнце. Им залито всё вокруг. Женщина и ребёнок как будто растворяются в солнечном свете. 

   Дует легкий ветерок. От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и её платье. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства. Даже женщина кажется легкой и воздушной. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Женщина смотрит немного удивлённо. Она видит художника и смущена тем, что её, небесное создание, застигли врасплох. Но не спешит улетать. Любопытство берёт верх. 

   Моне не интересует природа. Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. Он лишь нарисовал зелёный луг под ногами у неземного существа, да вверху ветки дерева, под которым стоит женщина. За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель. Его занимает удивительный процесс создания картины, и он с любопытством наблюдает за движениями кисти художника. 

   Картина Клода Моне «Прогулка. Дама с зонтиком» такая светлая и радостная, что при взгляде на неё становится легко на душе. Она излучает любовь и счастье. И в то же время говорит о чём-то неземном, о том, что скрывается за синевой неба, за бегущими куда-то облаками. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза. Но на полотне она вечно останется молодой и цветущей, дарящей радость всем, кто смотрит на картину.
4,7(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ