Как — то раз я никак не могла решить задачу по математике. Очень старалась сама осилить выполнение сложных действий в задаче.
Моя подружка Даша позвонила мне и пригласила погулять на улице. Я удивилась, что Даша так быстро справилась с домашней работой. Однако подружка, увидев, что решение задачи займёт много времени и не пыталась найти решение. Я гулять не пошла, хотя очень хотелось. Погода стояла прекрасная.
Вдруг решение задачи стало получаться и ответ сошёлся. Я очень обрадовалась и пошла показать тетрадь маме. Ей было приятно, что я сама потрудилась и у меня всё получилось. Мама сказала: «Вот как дочка, делу время — потехе час!»
День 9 мая - особенный для нашей семьи. Мои прадедушки участвовали в сражениях Великой Отечественной войны, а прабабушки тяжело трудились в тылу, отдавая последние силы ради победы над врагом. В этот особеный день мы обязательно участвует в праздничном параде, дарим гвоздики ветеранам, которых, к сожалению, в нашем городе становится все меньше. Мы присоединяемся к возложению цветов у Вечного огня на главной площади города. Вечером мы обычно перебираем старые черно-белые фотографии, на которых мои прадедушки и прабабушки еще молоды, в военной форме с товарищами, смелые и бесстрашные защитники Родины. Вечером мы идем на набережную, откуда виден ежегодный праздничный салют. В этот день мы вспоминаем не только наших родных, но и всех героев, внесших вклад в дело великой победы.
А ТЕМА ТАКАЯ С ДНЕМ ПОБЕДЫ С ДНЕМ ОКОНЧАНИЕ ВОЙНЫ 1941-1945 ГОДА
Мы с классом читали книгу «Белый Бим Черное ухо» . В этой книге рассказывается про трагическую судьбу главного героя – Бима.
Бим – это собака, у которой ухо черное, а сам он – белый. Порода у него – ирландский сеттер. У него был хозяин – Иван Иванович.
Однажды Ивана Ивановича забрали в больницу, и Биму он сказал: «Ждать! » Но Бим не мог ждать и в первую же прогулку пошел искать хозяина. Он ходил везде, за каждый угол, но нигде не находил Ивана Ивановича.
С этого все скитания Бима и начались. В начале он подошел к двери больницы, его оттуда прогнали. Потом к нему подошел серый дядька, снял с него ошейник и побил ногами. Позже он вышел за пределы города и попал в деревню к Алеше и Христиану Андреевичу. К ним пришел жестокий охотник Клим, который сказал: «Давай, я буду ходить на охоту с Черноухом, а ты мне за это денег давать будешь? » И Христиан Андреевич согласился. Клим с Бимом пошли на охоту .Ну, да ладно, вернемся к Климу и Биму. Клим не знал, какие команды ему надо давать, он рассердился и своим сапожищем со всей дури ударил Бима в грудь. Бим с трудом добрался до города, и там он встретил свою смерть.
Он доплелся до своей двери, и там его встретила козлиха – тетка, нет, я не знаю! Она просто ослиха – тетека! Ну, в общем, ладно. К тетке подъехал фургон. Дядька вылез из него и спросил: «Ваша собака? » Она ответила, что это ее собака, но она взбесилась, и дядька забрал Бима. Ивану Ивановичу не хватило дня. Его выписали из больницы, а Бим уже умер.
Бим не умер просто так, он оставил следы на земле. Он сдружил Толю и Алешу, Иван Иванович не остался один: он подружился с мальчиками и семьей Алеши. Даже недруги Бима полюбили собак и поняли, что были не правы.
Бим не может умереть просто так. О нем ведь будут помнить все! А о других, например, о тетке, - нет.